Вингер «Спартака» Тео Бонгонда рассказал о целях на сезон-2025/26.
Недавно футболист восстановился от травмы, полученной в начале июня в составе сборной ДР Конго. В матче 8-го тура РПЛ против «Динамо» 13 сентября полузащитник впервые появился на поле в этом сезоне, выйдя на замену на 80-й минуте.
— В дерби с «Динамо» ты получил 10 минут игрового времени. С какими чувствами выходил на замену?
— Сейчас мне важно вернуть игровой тонус. Потому что физически никаких последствий травмы нет, никаких болевых ощущений. Я день за днем выполнял всю необходимую работу и вернулся полностью здоровым. Поэтому выходил на поле полным уверенности в своих силах.
— Насколько сложно было до этого наблюдать за матчами со стороны?
— Я отнесся к этому новому опыту философски. Подобные периоды бывают, наверное, у всех футболистов. Постарался воспользоваться возможностью и больше внимания уделять семье.
— Какие цели ты ставишь перед собой на этот сезон?
— Для начала — снова регулярно играть. Выйдя на замену в матче с «Динамо», я ощутил, насколько отвык от этого. Много лет подряд я неизменно сохранял чувство игры, а сейчас нужно обрести его снова. Жажду сделать это как можно скорее.
— В прошлом сезоне «Спартак» выдал впечатляющую победную серию, которая началась с матчей против «Пари НН» и ЦСКА. И в обоих случаях именно ты стал автором решающих голов. Символично, что сейчас нам предстоят игры с теми же соперниками.
— Могу только выразить надежду на то, что мы сможем провести такой же успешный отрезок. Но смотреть в прошлое и искать какие-то параллели нет смысла. К тому же та серия ничего нам в итоге не дала, весной мы не смогли воплотить в жизнь мечту о трофее. Нужно готовиться к играм здесь и сейчас, чтобы не повторять прежних ошибок.
— Какой ты нашел атмосферу в команде, когда вернулся в общую группу после травмы?
— В этом плане все отлично. Большинство ребят здесь уже давно, мы стараемся поддерживать друг друга в не самой простой ситуации: на старте было упущено много очков. Важно, что ничего еще не потеряно. Позади только девять туров, — цитирует Бонгонда пресс-служба «Спартака».
«Целе» не хочет расставаться с главным тренером Альбертом Риерой.
Полузащитник Александр Головин высказался о капитанской повязке в «Монако».
Защитник ЦСКА и сборной России Данил Круговой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде ...
Эксперт Odds.ru, президент ФК «Иртыш», экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев ...
Полузащитник сборной России Алексей Миранчук в эфире «Матч ТВ» заявил, что гол ...
Исполняющий обязанности главного тренера сборной Перу Мануэль Баррето после ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что доволен ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Сборная Россия - сборная Перу. Смотрим и обсуждаем
Дмитрий Парфенов заявил, что готов возглавить «Спартак»: «Команда должна бороться за золото, я точно знаю, что делать»
ЦСКА готовится к "Спартаку" и финальному отрезку года
Селин – об отставке Станковича: «У злопыхателей праздник, а Семака, Карпина и Черчесова так не прессуют»
Черчесов предложил ввести в РПЛ лимит на легионеров среди тренеров