Бистрович — о контракте с «Акроном»: «Вижу команду с амбициями, которая хочет не только остаться в РПЛ, но и двигаться наверх»

Новичок «Акрона» полузащитник Кристиян Бистрович выразил уверенность, что быстро адаптируется в команде.


Бистрович — о контракте с «Акроном»: «Вижу команду с амбициями, которая хочет не только остаться в РПЛ, но и двигаться наверх»
Фото: ФК Акрон

27‑летний хорват заключил контракт с футбольным клубом из Тольятти на правах свободного агента. Ранее он играл в России за ЦСКА и «Балтику».

— Думаю, адаптация будет очень легкой и быстрой. Уже долго играю в России, хорошо знаю чемпионат, в том числе нескольких игроков «Акрона». Думаю, что всё сложится отлично.

— С кем из клуба советовались перед переходом?


— В «Балтике» играл вместе с Роберто Фернандесом и Максом Кузьминым, в ЦСКА — с Марадишвили. Стефана Лончара я знаю с прошлого сезона. Также мне хорошо известен медицинский штаб, с которым уже работал в Калининграде. Все отметили только позитивные моменты от пребывания в «Акроне».

Знаю, что «Акрон» — частный клуб, как и «Краснодар». Первое, что я вижу, — это красный цвет футболки, команду с амбициями, которая хочет не только остаться в РПЛ, но и двигаться наверх.

Я тренировался дома практически каждый день. Из того, что я мог делать самостоятельно, выполнил максимально возможное. Конечно, мне потребуются несколько тренировок с командой. Думаю, через игру или две буду готов на все 100%.

С первого дня, как я приехал в Россию, говорил, что мне нравится этот чемпионат. Единственное, жаль, что сейчас российские клубы не участвуют в еврокубках. Надеюсь, что всё вернется на круги своя, потому что Россия этого заслуживает. РПЛ входит в топ‑10 лиг в мире, — приводит слова Бистровича пресс‑служба «Акрона».

В рамках 8‑го тура МИР РПЛ «Акрон» 13 сентября сыграет на выезде против «Краснодара».

Читайте также:
0 / 0
1068 1
Футбольные новости
86 7

И.о. тренера "Спартака" Романов: "Мне нечего сказать о своем будущем"

Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Вадим Романов ...

128 0

Гусев: "Конечно, я согласен с Пивоваровым, это неудачная половина сезона для "Динамо"

Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Ролан Гусев подвел итоги матча ...

274 18

"Спартак" в дерби с "Динамо" не выиграл и не проиграл. Зимой есть о чем подумать

«Спартак» и «Динамо» разошлись миром в заключительной встрече этого года - 1:1.

113 0

Глава «Динамо» отказался отвечать на вопрос о будущем Гусева

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев не стал отвечать на ...

106 3

Сергеев признан лучшим игроком матча "Спартак" - "Динамо"

Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев признан лучшим игроком матча 18‑го ...

787 24

Арбитр Федотов высказался о двух отменённых голах «Динамо» в ворота «Спартака»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о двух отменённых голах московского ...

765 19

Глава судейского комитета Каманцев отреагировал на офсайд Тюкавина в дерби со «Спартаком»

Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев отреагировал на ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.2%
Популярное
4676 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16487 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13350 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8083 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3692 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают