Бывший защитник московского «Локомотива» Максим Беляев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» рассказал, стоит ли форварду «железнодорожников» Дмитрию Воробьеву сменить команду в зимнее трансферное окно.
– Воробьев сейчас один из лучших нападающих лиги, интерес больших клубов к нему понятен и дело даже не в лимите на легионеров, он сам по себе качественный, результативный форвард. Зимнее трансферное окно не за горами, хоть чемпионат и продолжается, справки начинают наводиться уже сейчас. Если предположить, что такой переход состоится, он будет выгоден «Локомотиву» и игроку с точки зрения экономики: клуб пополнит свой бюджет, а футболист улучшит условия своего личного контракта, рассуждая дальше, нужно будет искать нападающего, а Воробьеву заново выигрывать конкуренцию в новой команде. В «Локомотиве» он – основообразующий игрок, находится в великолепной форме, при том, что не достиг своего пика и продолжает дальше развиваться. Пожелал бы ему двигаться с «Локомотивом» по одним рельсам,– заявил Беляев.
– Усилил бы Воробьев «Зенит» в его текущей сборке?
– В «Зените» своя южно-американская атмосфера, любому российскому футболисту сложно встроиться в такой коллектив, прежде всего в контексте коммуникации на поле, нужно время на адаптацию, чтобы наш парень чувствовал себя в своей тарелке. Учитывая эти особенности, Воробьев добавил бы «Зениту» вариативности в атаке, пространство для маневров в ротации состава и его глубине, но той определяющей роли, которая у него есть в «Локомотиве», в «Зените» не будет, там нужно будет вставать в очередь, чтобы сыграть на рояле.
Футбольный эксперт Александр Бубнов выразил свое мнение относительно решения ...
Бывший российский футболист Владимир Габулов поделился ожиданиями от ...
Спортивный видеоблогер, атлет-экстремал Денис Вовк рассказал, как сложилось ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров заявил «Матч ТВ», что команде хочется ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с Legalbet высказался о ...
Министр по делам молодежи и спорта Сербии Зоран Гаич заявил «РБ Спорт», что при ...
Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA, депутат Госдумы Николай ...
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".
Бубнов: за кого Карпин бьётся? У него родина — Эстония
Юрий Сёмин раскрыл детали встречи экс-тренеров сборной России с министром спорта Михаилом Дегтярёвым
Источник: форвард «Зенита» Гонду интересен ЦСКА
Умяров — о дерби с ЦСКА: «В первом круге мы проиграли, поэтому хочется победить»
Стрепетов: «Уход Лусиано не будет потерей для «Зенита», а ЦСКА он усилит»