Бывший защитник московского «Локомотива» Максим Беляев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» рассказал, стоит ли форварду «железнодорожников» Дмитрию Воробьеву сменить команду в зимнее трансферное окно.
– Воробьев сейчас один из лучших нападающих лиги, интерес больших клубов к нему понятен и дело даже не в лимите на легионеров, он сам по себе качественный, результативный форвард. Зимнее трансферное окно не за горами, хоть чемпионат и продолжается, справки начинают наводиться уже сейчас. Если предположить, что такой переход состоится, он будет выгоден «Локомотиву» и игроку с точки зрения экономики: клуб пополнит свой бюджет, а футболист улучшит условия своего личного контракта, рассуждая дальше, нужно будет искать нападающего, а Воробьеву заново выигрывать конкуренцию в новой команде. В «Локомотиве» он – основообразующий игрок, находится в великолепной форме, при том, что не достиг своего пика и продолжает дальше развиваться. Пожелал бы ему двигаться с «Локомотивом» по одним рельсам,– заявил Беляев.
– Усилил бы Воробьев «Зенит» в его текущей сборке?
– В «Зените» своя южно-американская атмосфера, любому российскому футболисту сложно встроиться в такой коллектив, прежде всего в контексте коммуникации на поле, нужно время на адаптацию, чтобы наш парень чувствовал себя в своей тарелке. Учитывая эти особенности, Воробьев добавил бы «Зениту» вариативности в атаке, пространство для маневров в ротации состава и его глубине, но той определяющей роли, которая у него есть в «Локомотиве», в «Зените» не будет, там нужно будет вставать в очередь, чтобы сыграть на рояле.
В агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не попал в список номинантов на звание ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе».
Футбольный агент Алексей Сафонов назвал имена нескольких российских ...
Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец заявил «Матч ТВ», что «Зенит» сможет ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Сафонов не включён в число номинантов на звание лучшего вратаря сезона в Лиге 1
В «Зените» рассказали о шансах Дурана остаться в команде по окончании срока аренды
Как ЦСКА расставит приоритеты? Прогноз на матч РПЛ против "Зенита"
Тренер ЦСКА Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе» — источник
«Ограбление века». Тимур Лепсая — об обмене Игоря Дивеева на Лусиано Гонду