Батраков назван лучшим футболистом России 2025 года по версии СЭ

Алексей Батраков признан лучшим футболистом 2025 года в России по версии издания "Спорт-Экспресс".


Батраков назван лучшим футболистом России 2025 года по версии СЭ
Полузащитник сборной России и «Локомотива» выиграл голосование и впервые завоевал приз лучшему игроку календарного года.
Премия «Лучший футболист года в России» вручается «СЭ» с 2016 года. Ранее обладателями награды становились Федор Смолов («Краснодар», 2016), дважды — Квинси Промес («Спартак», 2017, 2022), дважды — Артем Дзюба («Зенит», 2018, 2019), Никола Влашич (ЦСКА, 2020), Сердар Азмун («Зенит», 2021) и дважды — Александр Головин («Монако», 2023 и 2024).

Напомним, что право претендовать на премию имеют все футболисты независимо от гражданства, которые в 2025 году выступали в РПЛ, а также игроки национальной команды России из зарубежных чемпионатов. По традиции победителю будет вручен приз — наш российский «Золотой мяч».

Главное противостояние в итоге развернулось между Батраковым, Эдуардом Сперцяном и Джоном Кордобой (оба — «Краснодар»). Колумбиец, скажем, набрал больше всего голосов у тренеров. Но остальные три группы — менеджеры, журналисты и болельщики — оказались за 20-летнего россиянина.

В результате Батраков набрал 243 балла, Сперцян — 153, Кордоба — 145. В пятерку также попали армеец Матвей Кисляк (136) и зенитовец Максим Глушенков (95).

Читайте также:
0 / 0
1149 0
Футбольные новости
512 2

Круговой — о месте ЦСКА в группе лидеров РПЛ: «Потихоньку двигаемся, надеюсь, и дальше будем продолжать так»

Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...

427 0

Футболист ЦСКА Лукин — о столкновении головами с Аларконом: «Удар был очень сильным. В той ситуации я легко отделался, повезло»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...

763 9

Черданцев — о ЦСКА: «Команда в таблице оказалась выше, чем можно было ожидать»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что по итогам девяти туров ...

482 5

Лусиано: «Настраиваюсь забивать голы, и чем больше их будет, тем лучше, потому что все это приносит пользу ЦСКА»

Нападающий ЦСКА Лусиано рассказал «Матч ТВ», что в каждом матче настраивается ...

546 2

Генич назвал главную интригу по отношению к «Зениту» на оставшуюся часть сезона РПЛ

Российский комментатор Константин Генич назвал главную интригу по отношению к ...

918 5

Колосков: ЦСКА выбивается из общего ряда посредственности в нашем чемпионате

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков оценил старт нового сезона РПЛ для ЦСКА.

203 0

Талалаев считает Соболева лучшим форвардом на старте сезона в РПЛ: «Александр обещал стать плохим мальчиком, он им стал»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.5%
Средний
21.1%
Нормальный
26.8%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28235 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21980 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7322 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10140 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

7120 227

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают