Балахнин: «Станкович ошибся с выбором состава на ответный матч с «Ростовом»

Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о поражении «Спартака» от «Ростова» в ответном матче Кубка России и вылете «красно-белых» в Путь регионов.


- Кубковые поражения «Спартака» «Ростову» сильно удивили?

- Нет. Когда я увидел состав «Спартака» на ответный матч, меня итог точно не удивил. Станкович использовал большую ротацию, дав отдохнуть лидерам. Но во втором тайме их пришлось выпускать. И тогда игра команды изменилась. Разница между двумя таймами была огромная. Поэтому считаю, что тренерский штаб москвичей ошибся с выбором состава на игру. Или он не поставил на Кубок, или посчитал, что будет еще шанс через Путь регионов.

- У вас есть ощущение, что если бы у «Спартака» вышла основа, то команда прошла бы «Ростов» по сумме двух матчей?

- Не факт, что прошла бы, но вероятность была бы намного выше. Во втором тайме «красно-белые» имели подавляющее преимущество. Меня впечатлило, что игра шла практически в одни ворота, создавалось много давления на соперника, моменты были, забили очень хороший гол. Убежать с мячом с центра поля и забить такой гол – это впечатляюще.

- Пишут, что Карасёв ошибочно не назначил два пенальти в ворота «Ростова» на фолах на Маркиньосе и Мартинсе. Как оцените эти эпизоды?

- Были какие-то намеки, сомнительные моменты, но я не могу судить об этом. Арбитры просматривали эти эпизоды. Но в целом Карасёв по ходу матча терял нити игры, пропускал очевидные нарушения, свистел там, где не надо было. Он был не убедителен в этом матче. Но я не могу сказать, что он судил в пользу какой-то одной команды.

- «Спартак» наиграл вчера на поражение?

- В первом тайме точно наиграл, а во втором - точно не наиграл. Даже удивительно, насколько кардинально разными получились два тайма. После перерыва «Спартак» так сильно давил, но счет уже был такой, что было уже трудно что-то изменить. А в первом тайме был просто проходной двор.

- Вас удивило, что после уверенной победы над «Локомотивом», даже второй состав «красно-белых» так играет? Казалось, скамейка запасных москвичей не так слаба.

- Было видно, что игра команды сильно различается при разных составах. Видимо, Станкович думал, что в одной игре резервисты смогут хорошо себя показать. Тем более, команда не вылетает из турнира. Кроме того, тренеру надо было думать о скором матче с «Краснодаром». Вот ему и хотелось поберечь силы. Но претензии к Станковичу все равно есть. Ведь это он выстраивает игру команды, стратегию на матч. А мы видели вчера проблемы с этим. Практически первая атака у ворот «Спартака» была голевая. Была также невыстроенность при стандартных моментах.

- Какие перспективы «Спартака» в матче с «Краснодаром»?

- Если «Спартак» выйдет собранным, правильно выстроит тактику, он может обыграть любую команду. Но и проиграть может любому сопернику.

- Что скажете об игре «Ростова», у которого в последнее время многое получается?

- «Ростов» стабилизировался, но не могу сказать, что в чемпионате он сейчас является конкурентом для серьезных клубов. И второй тайм это явно показал.

Читайте также:
3 / 2
869 24
Футбольные новости
22 0

Кристофер Ву заявил, что был впечатлен поддержкой болельщиков «Спартака» на дерби с ЦСКА: «Очень ценю»

Защитник «Спартака» Кристофер Ву поделился мнением об атмосфере на «Лукойл ...

183 2

Роман Бабаев назвал парадоксальной ситуацию с делом Николы Влашича и Бруно Фукса

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев назвал парадоксальной ситуацию с делом ...

671 26

Гурцкая объяснил, почему ЦСКА не получил пенальти за столкновение Максименко с Круговым

Известный футбольный комментатор Тимур Гурцкая прокомментировал решение ...

191 0

"Атлетико Паранаэнсе" хочет предложить "Краснодару" трансфер Диего Косты

Бразильский футбольный клуб "Атлетико Паранаэнсе" заинтересован в приобретении ...

198 4

Арбитр Федотов рассказал о трёх судьях РПЛ, которые получат эмблему ФИФА

Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о трёх судьях ...

318 10

Агент Батракова: «Наши европейские партнеры проводили переговоры с «ПСЖ»

Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Вадим Шпинев ...

311 3

Александр Руденко: со «Спартаком» нужно забивать три и проходить — это возможно

Футболист московского «Локомотива» Александр Руденко высказался о предстоящем ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
54%
4
18.3%
3
3.2%
2
9.5%
1
15.1%
Популярное
9093 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3281 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7314 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

7671 196

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4096 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

Сейчас обсуждают