Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о поражении «Спартака» от «Ростова» в ответном матче Кубка России и вылете «красно-белых» в Путь регионов.
- Кубковые поражения «Спартака» «Ростову» сильно удивили?
- Нет. Когда я увидел состав «Спартака» на ответный матч, меня итог точно не удивил. Станкович использовал большую ротацию, дав отдохнуть лидерам. Но во втором тайме их пришлось выпускать. И тогда игра команды изменилась. Разница между двумя таймами была огромная. Поэтому считаю, что тренерский штаб москвичей ошибся с выбором состава на игру. Или он не поставил на Кубок, или посчитал, что будет еще шанс через Путь регионов.
- У вас есть ощущение, что если бы у «Спартака» вышла основа, то команда прошла бы «Ростов» по сумме двух матчей?
- Не факт, что прошла бы, но вероятность была бы намного выше. Во втором тайме «красно-белые» имели подавляющее преимущество. Меня впечатлило, что игра шла практически в одни ворота, создавалось много давления на соперника, моменты были, забили очень хороший гол. Убежать с мячом с центра поля и забить такой гол – это впечатляюще.
- Пишут, что Карасёв ошибочно не назначил два пенальти в ворота «Ростова» на фолах на Маркиньосе и Мартинсе. Как оцените эти эпизоды?
- Были какие-то намеки, сомнительные моменты, но я не могу судить об этом. Арбитры просматривали эти эпизоды. Но в целом Карасёв по ходу матча терял нити игры, пропускал очевидные нарушения, свистел там, где не надо было. Он был не убедителен в этом матче. Но я не могу сказать, что он судил в пользу какой-то одной команды.
- «Спартак» наиграл вчера на поражение?
- В первом тайме точно наиграл, а во втором - точно не наиграл. Даже удивительно, насколько кардинально разными получились два тайма. После перерыва «Спартак» так сильно давил, но счет уже был такой, что было уже трудно что-то изменить. А в первом тайме был просто проходной двор.
- Вас удивило, что после уверенной победы над «Локомотивом», даже второй состав «красно-белых» так играет? Казалось, скамейка запасных москвичей не так слаба.
- Было видно, что игра команды сильно различается при разных составах. Видимо, Станкович думал, что в одной игре резервисты смогут хорошо себя показать. Тем более, команда не вылетает из турнира. Кроме того, тренеру надо было думать о скором матче с «Краснодаром». Вот ему и хотелось поберечь силы. Но претензии к Станковичу все равно есть. Ведь это он выстраивает игру команды, стратегию на матч. А мы видели вчера проблемы с этим. Практически первая атака у ворот «Спартака» была голевая. Была также невыстроенность при стандартных моментах.
- Какие перспективы «Спартака» в матче с «Краснодаром»?
- Если «Спартак» выйдет собранным, правильно выстроит тактику, он может обыграть любую команду. Но и проиграть может любому сопернику.
- Что скажете об игре «Ростова», у которого в последнее время многое получается?
- «Ростов» стабилизировался, но не могу сказать, что в чемпионате он сейчас является конкурентом для серьезных клубов. И второй тайм это явно показал.
Дмитрий Булыкин, бывший нападающий «Динамо» и сборной России, поделился ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев покорил гору Арарат.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал два матча ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet прокомментировал ...
Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в эфире «Матч ТВ» рассказал, что в ...
"Динамо" ведет переговоры с "Атлетико Минейро" по 24-летнему бразильскому ...
Менеджер по коммуникациям «Войводины» Небойша Мандрапа после поражения от ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
"Пока Путин не увидит это безобразие": Пономарев жестко о легионерах в РПЛ
Гришин: «Садулаев легко заменит Файзуллаева в ЦСКА»
Агент Мартинса: «Доверяем «Спартаку», Кристофер очень любит Москву»
«Куда только не приходится забираться в поисках новичков». Бабаев покорил Арарат и установил на вершине флаг ЦСКА
Олег Малышев высказался о возможном ужесточении лимита на легионеров в российском футболе