Балахнин: «Станкович ошибся с выбором состава на ответный матч с «Ростовом»

Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о поражении «Спартака» от «Ростова» в ответном матче Кубка России и вылете «красно-белых» в Путь регионов.


- Кубковые поражения «Спартака» «Ростову» сильно удивили?

- Нет. Когда я увидел состав «Спартака» на ответный матч, меня итог точно не удивил. Станкович использовал большую ротацию, дав отдохнуть лидерам. Но во втором тайме их пришлось выпускать. И тогда игра команды изменилась. Разница между двумя таймами была огромная. Поэтому считаю, что тренерский штаб москвичей ошибся с выбором состава на игру. Или он не поставил на Кубок, или посчитал, что будет еще шанс через Путь регионов.

- У вас есть ощущение, что если бы у «Спартака» вышла основа, то команда прошла бы «Ростов» по сумме двух матчей?

- Не факт, что прошла бы, но вероятность была бы намного выше. Во втором тайме «красно-белые» имели подавляющее преимущество. Меня впечатлило, что игра шла практически в одни ворота, создавалось много давления на соперника, моменты были, забили очень хороший гол. Убежать с мячом с центра поля и забить такой гол – это впечатляюще.

- Пишут, что Карасёв ошибочно не назначил два пенальти в ворота «Ростова» на фолах на Маркиньосе и Мартинсе. Как оцените эти эпизоды?

- Были какие-то намеки, сомнительные моменты, но я не могу судить об этом. Арбитры просматривали эти эпизоды. Но в целом Карасёв по ходу матча терял нити игры, пропускал очевидные нарушения, свистел там, где не надо было. Он был не убедителен в этом матче. Но я не могу сказать, что он судил в пользу какой-то одной команды.

- «Спартак» наиграл вчера на поражение?

- В первом тайме точно наиграл, а во втором - точно не наиграл. Даже удивительно, насколько кардинально разными получились два тайма. После перерыва «Спартак» так сильно давил, но счет уже был такой, что было уже трудно что-то изменить. А в первом тайме был просто проходной двор.

- Вас удивило, что после уверенной победы над «Локомотивом», даже второй состав «красно-белых» так играет? Казалось, скамейка запасных москвичей не так слаба.

- Было видно, что игра команды сильно различается при разных составах. Видимо, Станкович думал, что в одной игре резервисты смогут хорошо себя показать. Тем более, команда не вылетает из турнира. Кроме того, тренеру надо было думать о скором матче с «Краснодаром». Вот ему и хотелось поберечь силы. Но претензии к Станковичу все равно есть. Ведь это он выстраивает игру команды, стратегию на матч. А мы видели вчера проблемы с этим. Практически первая атака у ворот «Спартака» была голевая. Была также невыстроенность при стандартных моментах.

- Какие перспективы «Спартака» в матче с «Краснодаром»?

- Если «Спартак» выйдет собранным, правильно выстроит тактику, он может обыграть любую команду. Но и проиграть может любому сопернику.

- Что скажете об игре «Ростова», у которого в последнее время многое получается?

- «Ростов» стабилизировался, но не могу сказать, что в чемпионате он сейчас является конкурентом для серьезных клубов. И второй тайм это явно показал.

Читайте также:
3 / 2
913 24
Футбольные новости
123 0

Ханс-Дитер Флик: «За игрой таких команд, как «Расинг», фантастически приятно наблюдать»

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик прокомментировал победу над ...

157 0

The Athletic: IFAB рассмотрит дополнительные меры борьбы с затягиванием времени

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) (организация, которая занимается ...

181 0

«Барселона» вышла в четвертьфинал Кубка Испании

В четверг, 15 января, состоялся матч 1/8 финала Кубка Испании «Расинг» — «Барселона». ...

779 8

Переговоры «Зенита» и «Атлетико Минейро» по Маттео Кассьере находятся в продвинутой стадии

Как утверждает южноамериканский журналист Марко Гевес, «Зенит» и «Атлетико ...

868 8

«Зенит» предложил 35 млн евро за Райана из «Васко да Гама»

Зенит» сделал крупное предложение «Васко да Гама» по трансферу нападающего ...

659 4

«Он выглядит, как мы, когда на «ветеранчиков» выходим играть». Аршавин — о физическом состоянии Веры

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

692 3

Дивеев — о фото в форме «Зенита»: Начинаем новый этап

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев прокомментировал первые фото в форме ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.6%
Нет
11.4%
Затрудняюсь ответить
19%
Популярное
29207 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15025 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11089 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

11359 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

29636 224

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают