Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о поражении «Зенита» от «Краснодара», 0:3, в матче Зимнего кубка РПЛ.
- Для вас крупное поражение «Зенита» стало сюрпризом?
- Да. «Краснодар» - молодцы. Создали много моментов. Даже при равной игре, которая была в начале встречи, «быки» создавали больше остроты у ворот соперника. «Зенит» был какой-то несвежий. Южане действовали быстрее и интереснее, причем как первый, так и второй состав.
- В чем причины крупного поражения «Зенита»?
- Люди тренируются, и мы не знаем их план работы. Возможно, в этот момент команда Семака была больше загружена, чем «Краснодар». Поэтому сейчас всплывают такие нюансы, когда команда решает не сиюминутные задачи в данной игре, а более широкие. И говорить о том, что питерцы слабее «быков», нет смысла. До возобновления чемпионата полмесяца. Времени предостаточно, чтобы набрать форму, выйти на ее пик и определиться с составом. Конечно, немного пугает, что ничего нового мы не видим.
- У «Зенита»?
- И у «Краснодара» тоже. Кроме молодых пацанов. Они ярко выглядят. Плюс «Краснодар» играл без Кордобы. Это тоже очень сильный резерв. Ведь это две разные команды, с Джоном и без него. Но мы сегодня увидели, что даже без своего лидера ребята справляются и довольно неплохо. А насчет того, что нет ничего нового в игре, возможно, пока команды отрабатывают что-то и не хотят показывать.
- И все-таки от «Зенита» вы большего ожидали на этом турнире по содержанию игры?
- Да. Я ожидал большего. Но выводы делать рано. На сборах игра команды постоянно меняется в процессе подготовки. Но разочарование есть. Причем, думаю, игроки разочаровали не только меня, но и свой тренерский штаб.
Российский полузащитник Александр Головин выбрал между футбольными клубами ...
Президент Федерации футбола Намибии Роберт Джоэл Шимоошили поделился ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил работу Леонида Слуцкого в ...
Дарья Карпина, супруга главного тренера сборной России по футболу Валерия ...
Эльма Авейру, сестра нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду, резко ...
Нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду могут оштрафовать и ...
Бывший футболист испанской «Сельты» и московского «Спартака» Александр ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Жезуш и глава федерации футбола Португалии пытались в аэропорту убедить Роналду остаться
"Зенит": за десять дней до матча с "Краснодаром"
ЦСКА готовится к октябрьским матчам на "Октябре"
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве
Батраков — о критике после перехода в «Галатасарай»: «Вообще без разницы. Главное, я счастлив»