Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о поражении «Зенита» от «Краснодара», 0:3, в матче Зимнего кубка РПЛ.
- Для вас крупное поражение «Зенита» стало сюрпризом?
- Да. «Краснодар» - молодцы. Создали много моментов. Даже при равной игре, которая была в начале встречи, «быки» создавали больше остроты у ворот соперника. «Зенит» был какой-то несвежий. Южане действовали быстрее и интереснее, причем как первый, так и второй состав.
- В чем причины крупного поражения «Зенита»?
- Люди тренируются, и мы не знаем их план работы. Возможно, в этот момент команда Семака была больше загружена, чем «Краснодар». Поэтому сейчас всплывают такие нюансы, когда команда решает не сиюминутные задачи в данной игре, а более широкие. И говорить о том, что питерцы слабее «быков», нет смысла. До возобновления чемпионата полмесяца. Времени предостаточно, чтобы набрать форму, выйти на ее пик и определиться с составом. Конечно, немного пугает, что ничего нового мы не видим.
- У «Зенита»?
- И у «Краснодара» тоже. Кроме молодых пацанов. Они ярко выглядят. Плюс «Краснодар» играл без Кордобы. Это тоже очень сильный резерв. Ведь это две разные команды, с Джоном и без него. Но мы сегодня увидели, что даже без своего лидера ребята справляются и довольно неплохо. А насчет того, что нет ничего нового в игре, возможно, пока команды отрабатывают что-то и не хотят показывать.
- И все-таки от «Зенита» вы большего ожидали на этом турнире по содержанию игры?
- Да. Я ожидал большего. Но выводы делать рано. На сборах игра команды постоянно меняется в процессе подготовки. Но разочарование есть. Причем, думаю, игроки разочаровали не только меня, но и свой тренерский штаб.
Защитник ЦСКА Жоао Виктор рассказал «Матч ТВ», что стычка с вратарем команды ...
«Спартак» забил второй гол в домашнем матче с «Рубином» в 29-м туре РПЛ — 2:0.
Защитник ЦСКА Матвей Лукин в разговоре с «Матч ТВ» пошутил, его можно считать ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин в разговоре с «Матч ТВ» пошутил, его можно считать ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что ...
Приглашаю посмотреть центральный матч 29-го тура чемпионата МИР-Российской ...
Имран Фиров – воспитанник академии ЦСКА, оформивший в своем «дебютном» матче за ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
Вратарь ЦСКА Тороп признан лучшим футболистом матча РПЛ против «Пари НН»
"Динамо" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
СМИ: Побил рекорд Олисе и принес победу ЦСКА. Кто такой Имран Фиров?
Тренер ЦСКА — о стычке Виктора и Торопа: «Рад, что такие моменты происходят. Они показывают, что футболисты неравнодушны»