Бывший нападающий ЦСКА Ивица Олич заявил, что экс‑главный тренер «красно‑синих» Артур Жорже был одним из самых важных тренеров в карьере футболиста Юрия Жиркова.
В четверг стало известно, что Жорже скончался в возрасте 78 лет. Португальский специалист возглавлял ЦСКА с конца 2003‑го по июль 2004 года и выиграл с командой Суперкубок России.
— Мои соболезнования семье Артура Жорже. Тренер, который недолго с нами работал, но выиграл Суперкубок России. Но этот специалист по всему миру тренировал команды и национальные сборные. У него было много успехов. Артур — очень хороший тренер.
Мне запомнилось, как он с молодым Юрием Жирковым уже через несколько дней подписал контракт, а после нескольких месяцев Юра играл в основном составе ЦСКА и вызывался в сборную. Он один из важных тренеров в карьере Жиркова, — приводит слова Олича Metaratings.ru.
Жорже также работал в «Порту», «Бенфике» «ПСЖ», саудовском «Аль‑Насре» и ряде других команд. С 1990‑го по 1992 год специалист трудился в сборной Португалии.
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев ...
Украинский «Шахтер» объявил о приобретении вингера бразильского «Фламенго» ...
Сборная Нидерландов заслуженно одержала крупную победу над командой Швеции в ...
Сборные Германии и Кот‑д’Ивуара объявили стартовые составы на матч второго тура ...
Сборная Нидерландов крупно обыграла команду Швеции в матче 2-го тура группы F на ...
Московский «Спартак» сделал предложение по трансферу защитника «Севильи» Кике ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что по ходу предсезонной ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Новости армейского клуба.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейской команды.
Агент Нгамале: Москва стала домом для Муми — думаем, какие шаги предпринять
Украинский «Шахтер» приобрел 18-летнего Райана Роберто за 9 млн евро
Бубнов высказался о Дугласе Сантосе в сборной Бразилии и объяснил, почему Мойзес сильнее
«Спартак» сделал предложение «Севилье» по трансферу защитника — источник
«Я не верю в проклятья. «Динамо» может достичь чемпионства, добывать трофеи» - Ивлев