Бывший нападающий ЦСКА Ивица Олич заявил, что экс‑главный тренер «красно‑синих» Артур Жорже был одним из самых важных тренеров в карьере футболиста Юрия Жиркова.
В четверг стало известно, что Жорже скончался в возрасте 78 лет. Португальский специалист возглавлял ЦСКА с конца 2003‑го по июль 2004 года и выиграл с командой Суперкубок России.
— Мои соболезнования семье Артура Жорже. Тренер, который недолго с нами работал, но выиграл Суперкубок России. Но этот специалист по всему миру тренировал команды и национальные сборные. У него было много успехов. Артур — очень хороший тренер.
Мне запомнилось, как он с молодым Юрием Жирковым уже через несколько дней подписал контракт, а после нескольких месяцев Юра играл в основном составе ЦСКА и вызывался в сборную. Он один из важных тренеров в карьере Жиркова, — приводит слова Олича Metaratings.ru.
Жорже также работал в «Порту», «Бенфике» «ПСЖ», саудовском «Аль‑Насре» и ряде других команд. С 1990‑го по 1992 год специалист трудился в сборной Португалии.
Двукратный чемпион России в составе ЦСКА Иван Таранов рассказал «Матч ТВ», что при ...
Спартак предлагает за Самородова 8 млн € с учетом бонусов.
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, за что полузащитник Матвей Кисляк получил ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился с «СЭ» мнением о ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
По данным компании РУСТАТ, после трёх туров чемпионата России «Зенит» стал лучшей ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Бабаев — о политике ЦСКА: «Микроклимат в команде гораздо важнее порой, чем один очень сильный футболист»
«Зенит» — лучшая команда РПЛ по голам и xG после трёх туров
Бабаев — о трансферах между ЦСКА и «Спартаком»: «Футбол коммерциализируется»
Источник: Спартак» по-прежнему заинтересован в подписании форварда «Ахмата»
Семин: «Футболисты и руководители «Локомотива» обязаны задуматься о своих неправильных действиях»