Нападающий петербургского "Зенита" Александр Соболев не завершит сезон Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) с нулем голом, будет шикарно, если он отличится хотя бы пять раз.
Такое мнение ТАСС высказал обладатель Кубка УЕФА в составе "Зенита" Андрей Аршавин.
Соболев перешел в "Зенит" из "Спартака" в августе 2024 года. В 11 матчах за петербургскую команду в РПЛ нападающий не забил ни одного мяча.
"В целом мне кажется, что у Соболева сейчас моральные ощущения и моральный настрой лучше, он в каких-то эпизодах проявляет свои лучше качества, забил на сборах, по-моему, больше, чем все игроки "Зенита", - сказал Аршавин. - С нулем голов в РПЛ он точно не закончит сезон, цифры не знаю. Если забьет пять голов, то будет шикарно".
"Зенит" завершил первую часть сезона РПЛ с 39 очками на втором месте, по итогам личной встречи команда уступает лидирующую позицию "Краснодару" (39).
"Я думаю, что интрига в РПЛ будет до самого конца. Надеюсь, что у "Зенита" самые высокие шансы, - сказал Аршавин. - "Зенит" не всегда был первым перед зимней паузой, поэтому ничего страшного, обычно клуб хорошо проводит весенний отрезок, занимает первое место. Есть уверенность, что опять займет первое место? Думаю, что да, если "Зенит" сможет купить всех, кого хочет, то да".
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
По данным, «Спартак» выразил готовность встретиться с представителем ...
Бразильский вингер Габриэл Мартинелли перебрался из английского «Арсенала» в ...
Подписал четырехлетний контракт
Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА Дмитрий Хомуха назвал фаворита в матче 7-го ...
Андрей Аршавин стал помощником Леонида Слуцкого.
ЦСКА продлил контракт с защитником Джамалутдином Абдулкадыровым, сообщает ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
«Зенит» ведет переговоры по Александру Головину - источник
Официально: Майсон Родригес стал игроком «Краснодара»
Анализ тренеров ЦСКА, и что делать в сложившейся ситуации?
«Спартак» или «Краснодар» могут перехватить Головина у «Зенита» - источник
«Спартак» готов к встрече по переходу Головина, футболист пока не принял решения