Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин помог голкиперу московского футбольного клуба "Динамо" Игорю Лещуку пройти в раздевалку команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Об этом Лещук рассказал ТАСС.
Овечкин близок к рекорду канадского форварда Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам в НХЛ. Россиянин забросил 879 шайб, Гретцки - 894.
"Я слежу за успехами Александра Овечкина, почти каждое утро открываю телеграм, смотрю, - сказал Лещук. - Я думаю, что в этом сезоне он побьет рекорд Гретцки. Я не пишу ему, потому что понимаю, что ему много кто пишет. Но у нас есть контакты друг друга, он мне помогал в позапрошлом году пройти в раздевалку "Вашингтона".
"Я был на игре, после матча он пригласил в раздевалку, было интересно посмотреть, как у них там. Помещение очень огромное, интересно, да, но все в чисто американском стиле. Меня больше всего удивило, что после игры они ушли в тренажерный зал. Но у них такая специфика, просто нам, футболистам, не понять. Но было прикольно. Так не переписываемся, ничего, я внутри болею за него. У отца дома лежит свитер с росписью, поэтому получается всей семью следим", - добавил Лещук.
Овечкин является воспитанником хоккейного клуба "Динамо". За футбольный клуб он забил 1 мяч в товарищеском матчем против московского "Амкала", также он посещал базу футболистов.
Рэпер Назар Вотяков, известный под именем Obladaet, рассказал «СЭ», почему решил ...
Мадридский «Атлетико» проиграл «Севилье» в гостевом матче 31‑го тура чемпионата ...
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев ответил на вопрос о травмах игроков команды после ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский эмоционально обратился к игрокам ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик высказался об ответном матче между ...
«Брентфорд» в субботу принимает «Эвертон», и нападающий «пчёл» Игор Тьяго по ходу ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» раскритиковал ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Рэпер Obladaet о помощи ФК «Иркутск»: «Решил поддержать свой родной город и не оставаться в стороне»
Тренер «Пари НН» Шпилевский — о матче против «Балтики»: «То, что творил главный судья, — это хамство»
«Балтика» упустила победу над «Пари НН», команды обменялись голами после 85-й минуты
"Зенит" и "Краснодар", PRO & CONTRA
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев: «Макса Петрова забили просто. Повреждения Чивича и Хиля — серьезные»