Известный предприниматель Туфан Садыгов, оказывающий поддержку футбольному клубу «Химки», подчеркнул недопустимость самовольного отказа игроков подмосковной команды от тренировочного процесса.
Его заявление последовало за сообщениями о том, что футболисты «Химок» во вторник провели лишь короткое занятие в зале, проигнорировав тренировку на поле, в знак протеста против увольнения главного тренера Франка Артиги.
Комментируя ситуацию, Садыгов отметил, что не присутствовал на тренировке и узнает о происходящем из прессы. Он подчеркнул, что если в контрактах игроков не предусмотрены условия, позволяющие им пропускать тренировки, то их действия недопустимы. По его мнению, в клубе не должно быть анархии, и все действия должны соответствовать условиям контрактов, исключая возможность «беспредела».
«Если у них в контракте есть пункт, что они при каких‑то условиях не могут выйти на тренировку, значит, они могли это сделать. А если нет такого — не могли. Это же не анархия какая‑то. Если есть какие‑то нарушения, то все должно происходить в рамках контракта. Они не могут беспредельничать», — заявил Садыгов в интервью «Матч ТВ».
После 24 туров «Химки» занимают 12-е место в турнирной таблице чемпионата России. В активе команды 23 очка.
Гол «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ мог быть ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о неназначенном пенальти в ...
Тренер «Зенита» Вильям Оливейра прокомментировал работу арбитра Никиты ...
Ночные размышления.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выделил трансфер Мохамеда Аззи во время ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги трансферной ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Тренер «Зенита» Оливейра рассказал, о чем говорил с судьей после матча с «Локо»
Николаев считает, что гол «Локомотива» в ворота «Зенита» мог быть забит с нарушением правил
«Удивительно». Шнякин — о спорном эпизоде в матче «Зенита» и «Локомотива» в РПЛ
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
ЦСКА потерял очки в матче РПЛ с «Рубином», играя с 15-й минуты вдесятером из-за удаления