"Краснодар", "Пари Нижний Новгород" и московское "Динамо" обратились в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по итогам четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщили РИА Новости в службе коммуникаций РФС.
"Краснодар" 10 августа на выезде обыграл "Оренбург" (1:0). "Нижний Новгород" в этот же день в гостях в меньшинстве уступил "Ростову" (0:1), а "Динамо" на выезде упустило победу над "Сочи" (1:1), пропустив мяч в концовке.
"Краснодар" обратился в ЭСК РФС из-за того, что главный арбитр матча Алексей Сухой отменил гол в ворота "Оренбурга" на 19-й минуте. Причиной для обращения "Нижнего Новгорода" в комиссию стало решение судьи Сергея Цыганка удалить капитана команды Мамаду Майга на 11-й минуте после вмешательства арбитров, отвечавших за систему видеоассистента рефери (VAR).
"Динамо" приняло решение обратиться в ЭСК РФС из-за того, что главный арбитр Инал Танашев на 10-й минуте не стал назначать пенальти в ворота "Сочи" за игру рукой в штрафной.
Действующий чемпион РПЛ "Краснодар" после четырех туров занимает второе место в турнирной таблице, набрав девять очков. "Динамо", в активе которого пять баллов, располагается на девятой строчке, а "Нижний Новгород" (0) занимает последнюю, 16-ю позицию.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
В воскресенье, 25 октября, в Азербайджане продолжился чемпионат мира и фестиваль ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос об усилении команды в ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам своей команды после ...
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Игдисамов ответил на вопрос об усилении ЦСКА в предстоящее трансферное окно
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
«Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» благодаря двум голам с пенальти
«Реал» победил «Барселону» в матче Ла Лиги, у Мбаппе — дубль, у Рафиньи — гол
Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»