Бывший футболист сборной России Омари Тетрадзе назначен главным тренером футбольного клуба «Уфа», сообщил исполняющий обязанности заместителя премьер‑министра правительства Башкортостана, министра спорта республики Руслан Хабибов.
Ранее главный тренер «Уфы» Евгений Харлачев заявил «Матч ТВ», что не согласен с решением руководства клуба отстранить его от работы с основной командой и перевести в молодежку.
— Сегодня провели первое в этом году совещание правления футбольного клуба «Уфа», на котором определили дальнейший вектор развития нашей команды. По итогам встречи приняли решение назначить главным тренером команды Омари Михайловича Тетрадзе. Поставил все необходимые задачи, а именно — уверенно закрепиться в Первой лиге, — написал Хабибов в Telegram‑канале.
В декабре чемпион России в составе владикавказской «Алании» Омари Тетрадзе был назначен на должность спортивного директора «Уфы».
Команда ушла на зимний перерыв на 15‑м месте в таблице МЕЛБЕТ‑Первой лиги, от зоны вылета команду отделяет одно очко.
Как стало известно «СЭ», ЦСКА интересует покупкой вратаря «Ротора» Никиты ...
Интервью с бывшим генеральным директором «Спартака» Сергеем Шавло перед ...
ЦСКА занимается формированием штаба Игдисамова: важно, чтобы у Димы были сильные ...
Испанский тренер Рафаэль Бенитес покинул греческий «Панатинаикос».
Португальский полузащитник «Аль‑Насра» Жоау Феликс был признан лучшим игроком ...
Вратарь петербургского «Зенита» Денис Адамов в интервью «Матч ТВ» заявил, что из ...
Норвежский журналист NRK Ян Петтер Сальведт объяснил, почему вратарь «Будё-Глимт» ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
ЦСКА может приобрести вратаря «Ротора» Чагрова - источник
Игдисамов - фаворит в борьбе за пост главного тренера ЦСКА - СМИ
Аршавин: «Сафонов меня еще не превзошел. Для России даже Акинфеев на данный момент более значимый»
В ЦСКА идет формирование штаба Игдисамова - источник
«Кордобу нужно брать в “бутерброд” — иначе развернется и накажет»