Спортивный директор «Пари НН» — о стыковых матчах: «Не понимаем полностью, как трактовать регламент»

  • Эта статья в архиве

Спортивный директор «Пари НН» Александр Удальцов после первого стыкового матча с «Сочи» заявил, что в команде до конца не понимают ситуации с переходными матчами в РПЛ.


Первый стыковой матч за право играть в РПЛ в следующем сезоне состоялся в среду в Сочи и завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

— Каково было вам читать новости о том, что вы останетесь в РПЛ даже в случае поражения в стыках?

— Это неподтвержденная информация. Мы еще несколько дней назад с ребятами встретились и договорились абстрагироваться от всего того, что происходит. Потому что мы действительно не понимаем полностью, как можно трактовать регламент. Понятно, что не было до этого информации, получат ли «Химки» лицензию или нет, могут ли они идти в CAS или не могут… Но мы с ребятами договорились, что мы должны делать свое дело и реабилитироваться, потому что был не очень удачный сезон — третий год подряд попали в стыки. Потому важно самим выполнить задачу, чтобы не было стыдно перед болельщиками.

— Есть ощущение, что ситуация со стыками происходит не по нормальной логике, и по‑хорошему «Пари НН» должен оставаться в таком случае, а в стыках должен быть «Оренбург»?

— Если говорить про логику — наверное, да. Но опять же, мы наверняка не знаем. Если точно напишут, что два клуба РПЛ выиграют, и тогда заходит «Оренбург»… Тогда это будет действительно как‑то странно — мы играем за тех, кто сейчас сидит на Мальдивах и отдыхает. Если это так. Но опять же, мы не знаем, насколько это правда. Конечно, вся эта ситуация говорит о том, что регламент, видимо, не совершенен, его как‑то стоит доработать, чтобы таких ситуаций больше не возникало, — передает слова Удальцова корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
805 13
Футбольные новости
638 7

«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к футбольным экспертам, которые ...

970 15

Трансфер Самородова в «Спартак» сорвался из-за медосмотра

Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...

485 13

В России закрылось летнее трансферное окно

В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...

752 30

Орлов: "Негатив к "Зениту" - предвзятость, порожденная завистью"

Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с Bobsoccer.ru порассуждал о судейских ...

2240 74

За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке

За это ТО можно поставить твердую единицу, считает Удар Эджуке.

940 17

"Зениту" необходимы новые лица - Геннадий Орлов

Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов в интервью ...

1152 2

Агент новичка ЦСКА Олейникова рассказал, какой вопрос задал футболисту Игдисамов: тогда все и было решено

Роберт Тунян, агент полузащитника Ивана Олейникова, в интервью корреспонденту ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.4%
Низкий
20%
Средний
20.6%
Нормальный
30.3%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14944 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11107 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

39462 426

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18816 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9273 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают