Семак: «Любая команда, которая борется за победу в РПЛ, всегда будет ставить в приоритет РПЛ»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем с «Ростовом» в FONBET Кубке России в эфире «Матч ТВ» заявил, что любая команда, которая имеет шансы на победу в МИР РПЛ, всегда будет ставить в приоритет игру в этом турнире.



Встреча пройдет в среду в Санкт‑Петербурге и начнется в 18:00 (мск). В первой встрече в Ростове‑на‑Дону «Зенит» добился победы — 1:0. В таблице РПЛ команда Семака занимает второе место с 50 очками, уступая лидирующему «Краснодару» (52).

Десять изменений в составе в сравнении с матчем чемпионата против «Краснодара». Только Нино остался в старте. Почему именно он?

— Повреждение получил Чистяков, поэтому нам нужен защитник. Прошло всего два дня с момента последней игры в чемпионате, которая была достаточно сложной. Конечно, этого времени недостаточно, чтобы восстановиться. Те игроки, которые играли большую часть времени с «Краснодаром», начнут матч со скамейки запасных.

Мне кажется, любая команда, которая борется за возможность выиграть чемпионат России, всегда будет ставить в приоритет чемпионат России. Для команд, у которых нет возможности победить, Кубок — это приоритет. «Ростов» — не исключение. Это команда, которой сложно будет существенно изменить положение в таблице чемпионата, а в Кубке есть возможность побороться. Это будет важный матч для них. Для нас ничего не изменилось: мы так же хотим играть и побеждать. Посмотрим, насколько получится. Посмотрим, как будет складываться игра, но, думаю, постараемся максимально использовать то количество замен, которое у нас есть, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
707 0
Футбольные новости
0 0

Репик: «Я надеюсь, что большие трансферы в ЦСКА будут зимой»

Председатель «Деловой России», глава Общественного совета при ...

0 0

Орлов — о Семаке: к тренеру не может быть претензий, если игроки не могут попасть в ворота

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об атакующей игре ...

44 1

«Зенит» активно развивает сотрудничество с Китаем. Игра с «Шанхай Шэньхуа» станет одним из ярких примеров такого партнерства» — Захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что товарищеский ...

136 4

"Гол на ВЭБ Арене - яркая точка". Вагнер Лав рассказал, как решил завершить карьеру

Экс-нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал о своем прощальном матче и о том, как ...

200 2

Угальде: «Когда «Спартак» встречался с «Рубином», Даку всегда казался агрессивным и злобным»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде высказался о конкуренции с другими ...

154 0

«Не тороплюсь, хочу заняться хорошим проектом». Абаскаль — о слухах про назначение в «Факел»

Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил «Матч ТВ», что пока не ...

146 2

Карпин заявил, что в сборной России не списывают со счетов Захаряна

Тренерский штаб сборной России по футболу не списывает со счетов полузащитника ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.6%
Низкий
22%
Средний
20.1%
Нормальный
28.1%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26630 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20075 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44168 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9928 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6526 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают