Российский футбольный союз предоставит нападающему Владимиру Писарскому полный текст решения апелляционного комитета организации в течение 25 дней.
После чего тот сможет обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, сообщили РИА Новости в службе коммуникаций организации.
В четверг апелляционный комитет РФС отклонил жалобу Писарского на решение о его отстранении. В начале июля комитет по этике РФС принял решение отстранить Писарского на четыре года от любой футбольной деятельности, три из них - условно, за участие в футбольном тотализаторе и азартных играх. Права на 29-летнего игрока принадлежали самарским "Крыльям Советов", которые расторгли с ним контракт. Прошлый сезон он провел в аренде в "Сочи".
"На запрос полного текста решения апелляционного комитета РФС есть пять дней. На предоставление полного текста отводится 20 календарных дней с момента получения запроса", - сообщили в службе коммуникаций РФС.
Как накануне сообщил РИА Новости адвокат Писарского Антон Смирнов, его клиент оспорит решение апелляционного комитета РФС в CAS. Он отметил, что у защиты будет 21 день на обжалование с момента получения полного текста решения. Таким образом, апелляция может быть подана не позднее 21 сентября.
РФС начал расследование в отношении Писарского после того, как футболист якобы через своего товарища сделал ставку на первый стыковой матч за право выступать в Российской премьер-лиге (РПЛ), в котором 28 мая "Сочи" принимал "Нижний Новгород" (1:2). Писарский в первом тайме получил прямую красную карточку за фол в центре поля.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
В воскресенье, 25 октября, в Азербайджане продолжился чемпионат мира и фестиваль ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос об усилении команды в ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам своей команды после ...
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»
Игдисамов ответил на вопрос об усилении ЦСКА в предстоящее трансферное окно
Нино: «Понимали, сколько сложностей может доставить махачкалинское «Динамо». Забивать им очень сложно»