Украинский нападающий «Челси» Михаил Мудрик может получить дисквалификацию за допинг, даже если проба «Б» окажется отрицательной, сообщает журналист Бен Джейкобс.
По словам Джейкобса, проба «Б» проверяется не только на наличие мельдония, но и других веществ. Если она окажется отрицательной, временное отстранение может быть снято. Однако Футбольная ассоциация Англии (FA) имеет право вынести наказание на основании первой пробы, но в этом случае дисквалификация может быть менее длительной.
Если же обе пробы подтвердят наличие допинга, Мудрика могут отстранить от футбола на четыре года — стандартный срок в подобных ситуациях. На данный момент игрок временно отстранен от матчей «Челси» до завершения расследования.
Мудрик оказался в центре допинг-скандала, который начался с положительного результата его первого теста на допинг в декабре 2024 года. В результате этого теста в пробе «А» было обнаружено запрещенное вещество, предположительно мельдоний, что привело к временной дисквалификации игрока и его отстранению от матчей команды.
Мудрик перешел в лондонский клуб «Челси» из донецкого «Шахтера» в январе 2023 года. Этот трансфер стал самым дорогим в истории украинского футбола, составив 70 миллионов евро фиксированной суммы и до 30 миллионов евро в виде бонусов, что в общей сложности оценивает сделку примерно в 100 миллионов евро.
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров рассказал «СЭ», что бело-голубые ...
Без нападающего — но с результатом: экс-генеральный директор красно-белых Сергей ...
Агент Анисс Беншабане, представляющий защитника «Замалека» Хоссама ...
В ЦСКА переходит игрок из чемпионата Египта за 2.500.000 €, сообщает канал "Трансферы ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал будущее Ролана ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Пресс-секретарь ассоциации футбола Норвегии Рагнхильд Аск Конелл рассказала о ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Сергей Карасёв – главный судья матча МИР РПЛ «Зенит» – «Краснодар»
СМИ: В ЦСКА переходит игрок из египетского «Замалека»
Челестини сделает одно изменение. Кто сыграет за ЦСКА против "Сочи"
Шавло: Карседо уже понимает, что такое «Спартак»
"Зенит". Дорогу осилит идущий