Известный агент Владимир Кузьмичев прокомментировал «РБ Спорт» отставку Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной Казахстана.
Ранее Казахстанская федерация футбола объявила о расторжении контракта с Черчесовым по обоюдному согласию сторон.
— Это было на поверхности. Но я думал, что решение примут раньше, — заявил Кузьмичев. — Наверное, не могли определиться с кандидатурой нового главного тренера. Сейчас определились, поэтому решили расторгнуть контракт. Ни одной победы, ноль забитых голов и 15 пропущенных — любого руководителя такая статистика будет резать.
— На карьере Черчесова может сказаться такая неудовлетворительная работа?
— Не думаю, что кардинально скажется. Думаю, у него все будет хорошо. В истории его работы положительной репутации больше.
— Как думаете, будет Черчесов интересен клубам РПЛ?
— Сейчас не интересен. Но начнется чемпионат, какая-нибудь команда повалится — его кандидатура будет обсуждаться. Плюс в нашем футболе иногда руководителями принимаются решения, которые во многом зависят от связей и знакомств. У Станислава Саламовича они хорошие. Так что, думаю, можно его ждать уже даже в этом сезоне.
— Ждете его в первой или во второй восьмерке РПЛ?
— Станислав Саламович тоже абы куда не пойдет. Когда в команде все хорошо, как правило, не стоит вопрос о смене тренера. А если все плохо, то обычно команда вылетает из первой восьмерки.
Завершился финальный стыковой матч Пути В за право сыграть на чемпионате мира 2026 ...
Полузащитник сборной России Александр Головин заявил, что команда до последней ...
Полузащитник сборной России по футболу Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» отметил ...
Полузащитник сборной России по футболу Дмитрий Баринов заявил в эфире «Матч ТВ», ...
Завершился товарищеский матч между сборными России и Мали.
Бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский высказался об игре «армейцев» после ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в беседе с «РБ Спорт» ...
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
ФИФА объявила о начале тестирования «офсайда Венгера» в канадской лиге
В апреле ЦСКА скучать не придется
Сборная России сыграла вничью с Мали, Обляков не забил с пенальти
Леонид Слуцкий о Хуане Карседо в «Спартаке»: «Не даст высокое место»
Головин — о матче с Мали: «До последнего верили, что забьем. Не залетело»