Футболист «Зенита» Ахметов: «Тяжелый год для меня был, пересмотрел какие‑то моменты»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» Ильзат Ахметов в интервью «Матч ТВ» заявил, что в футбольном плане ожидал от 2024 года большего и после непростой истории с травмами сделал для себя определенные выводы.


В текущем сезоне 27‑летний Ахметов провел девять матчей за «Зенит» во всех турнирах.

— Как оцените для себя минувший год?

— В футбольном плане, скажу честно, ожидал большего. Но эти ожидания не совсем оправдались. Больше скажу: тяжелый год для меня был. В плане травм и, как следствие, игрового времени.

Да и двумя последними матчами в 2024‑м, когда проиграли «Крыльям» и «Акрону», конечно, нельзя быть довольным. Скомкано получилось, не доволен годом. Поэтому хочется, чтобы в 2025‑м всё было лучше: играть больше, проявлять себя и свои лучшие качества, приносить команде больше пользы.

— А в жизненном плане?

— Постарел еще на год (улыбается). А если серьезно, кардинально ничего не изменилось. Может быть, на некоторые вещи стал смотреть несколько иначе.

— Травмы в середине года заставили?

— И это тоже. Сделал определенные выводы. Очень ждал первого сезона в «Зените», готовился к сборам. Но получил травму и много пропустил. Это выбило из колеи. Тем более что потом тоже были мелкие повреждения, а процесс адаптации в целом занял около трех месяцев. В итоге пересмотрел какие‑то моменты.

— Какие именно?

— Например, подготовку. И вообще, сейчас считаю, что это был полезный опыт. Сказал себе, что доводить до чего‑то подобного больше не должен. Плюс на каждую ситуацию надо смотреть правильно. И, кстати, в том же отпуске работать с умом.

— В футболе травмы у всех случаются.

— Согласен. Но значит, и мне надо было пройти через эти испытания. Слава богу, что всё залечил и всё ушло. Теперь постараюсь беречь себя в определенном смысле и правильно готовить. Будем считать, благодаря этому году я получил опыт и в этом плане вырос, — сказал Ахметов «Матч ТВ».

Петербургский клуб занимает второе место в турнирной таблице МИР РПЛ, имея в активе 39 очков. В следующем туре команда Сергея Семака 1 марта дома сыграет с ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
1139 8
Футбольные новости
193 0

Матвей Сафонов отстоял на ноль и помог «ПСЖ» одержать первую победу в сезоне Лиги 1

13 сентября «Брест» принимал на своем поле «ПСЖ» в матче 4-го тура Лиги 1. Встреча ...

3593 29

«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы

Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...

1108 7

«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас

Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...

920 7

Алексей Батраков отдал первую голевую передачу за «Галатасарай» в матче с «Коджаэлиспором»

Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...

2724 86

«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

931 28

Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб

Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...

704 6

«Манчестер Сити» в меньшинстве обыграл «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
21.3%
Средний
20.4%
Нормальный
28.7%
Высокий
8.6%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16114 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

23908 450

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43135 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19705 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9629 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают