Защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «Матч ТВ» рассказал, что игры против «Спартака» выделяются на фоне остальных, при этом у него нормальные отношения с футболистами «красно‑белых».
В прошлом сезоне МИР РПЛ ЦСКА проиграл «Спартаку» дома в первом круге (0:2) и победил на выезде во втором (2:1).
— Все знают, как для ЦСКА важны матчи против «Спартака». Для вас «красно‑белые» принципиальный соперник или они стоят в одном ряду с топовыми клубами РПЛ, такими как «Краснодар», «Зенит», «Динамо» и так далее?
— У матчей против «Спартака» особый вкус, ведь это дерби. Конечно, я был счастлив получить приз лучшего игрока прошлого нашего матча, провел очень хороший матч, так еще мы его и выиграли. Но я каждую игру провожу на пределе своих возможностей, каждый матч для меня одинаково важен. Поэтому у меня лично нет какого‑то принципиального соперника. Все в команде знают, что матчи против того же «Краснодара», «Спартака», «Зенита» очень сложные.
— После прошлого дерби, когда вы покидали стадион «Спартака», болельщики «красно‑белых» провоцировали вас, что‑то кричали. Как вы вообще относитесь к такому поведению болельщиков? Или их можно понять, ведь это эмоции?
— Я не понимаю русский язык, поэтому они могут говорить все, что хотят. Даже если бы я все понимал, то не обращал бы на это внимание. Что касается игроков «Спартака», что с Соболевым, что с Литвиновым, когда были разбирательства, мы спокойно пожали друг другу руки. У нас с ними нормальные отношения, я ни на кого не держу зла. Никаких проблем нет, мы закрыли все вопросы, перевернули страницу, — сказал Роша «Матч ТВ».
В матче ЦСКА и «Спартака» в первом круге прошлого чемпионата России во втором тайме на поле произошла массовая потасовка, после которой были удалены Роша за удар рукой в голову сопернику и спартаковец Руслан Литвинов за захват соперника рукой за лицо. В итоге Роша был дисквалифицирован на три матча РПЛ, Литвинов — на два.
В субботу ЦСКА сыграет против «Краснодара» в матче за OLIMPBET Суперкубок России. Встреча состоится в Казани в субботу и начнется в 18:00.
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» оценил решение арбитра ...
Российский полузащитник Александр Головин сыграл в матче чемпионата Франции с ...
Портал статистики Transfermarkt представил символическую сборную 12-го тура Альфа-Банк ...
Форвард махачкалинского «Динамо» Гамид Агаларов прокомментировал поражение в ...
Вратарь ЦСКА Максим Бориско в разговоре с «СЭ» поделился мнением о матче на ноль в ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев поделился эмоциями от забитого гола в матче со ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру нападающего Тамерлана ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Вратарь ЦСКА Бориско: «Спартак» — это моя команда, против которой я хорошо играю»
Наиль Умяров: пенять в дерби с ЦСКА на судью — это последнее дело
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
«Обыграли спартачей». Игдисамов обратился к игрокам ЦСКА после матча 12-го тура РПЛ
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России