Бывший полузащитник «Зенита», чемпион СССР Дмитрий Баранник в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от матча четвертого тура РПЛ между «Ахматом» и «Зенитом», который пройдет в Грозном 9 августа.
— В Грозном всегда нелегко играть, — говорит Баранник. — Я думаю, там «Зениту» пришлось бы несладко, даже если бы у соперника не поменялся тренер. А уж с Черчесовым игроки «Ахмата» будут супермотивированы, и для самого тренера важно начать работу в команде с хорошего результата. Поэтому «Зенит» ждет настоящая битва.
— У «Зенита» есть какой-то превосходство над «Ахматом», помимо того, что у него сильнее игроки?
— «Зенит» сильнее, чем многие команды, но пока мы не видим доказательств этого на поле. Может, это связано с тем, что игроки не «отошли» от предсезонных нагрузок, а новички еще не влились в состав. Пока «Зенит» не выглядит командой, которая способна обыгрывать всех.
— Хотя бы в мотивации «Ахмату» нельзя уступать - она будет зашкаливать у хозяев поля.
— Я знаю Станислава Саламовича больше сорока лет, насколько он амбициозен и настроен на результат. Конечно, тренеру трудно что-то сделать за несколько дней, но в том, что игроки «Ахмата» будут отмобилизованы на сто процентов, можно не сомневаться. «Зенит» сильнее «Ахмата» на бумаге, это все понимают. Но надо показывать мастерство с первых минут, уступать в настрое нельзя.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
В воскресенье, 25 октября, в Азербайджане продолжился чемпионат мира и фестиваль ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос об усилении команды в ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам своей команды после ...
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»
Игдисамов ответил на вопрос об усилении ЦСКА в предстоящее трансферное окно
Нино: «Понимали, сколько сложностей может доставить махачкалинское «Динамо». Забивать им очень сложно»