ЦСКА мог вернуть Олейникова и подписать Даниила Уткина - Мовсесьян

  • Эта статья в архиве

Бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян в интервью автору Sport24 признался, что армейцы могли вернуть своего воспитанника Ивана Олейникова, а также подписать полузащитника сборной России Даниила Уткина.


— ЦСКА мог удержать Ивана Олейникова?

— Когда он начал тренироваться у Гончаренко, рассматривался на позицию правого латераля. Какие были у Олейникова шансы на игровое время при живом Марио?

Ваня выстрелил в последний свой год в академии — 10+15 на позиции вингера. До того выходил в основном на замену. Ввиду позднего развития Олейников не тянул. Хорошо, что ЦСКА отпустил Ивана и других ребят 1998 года. С другими перспективными ребятами, которые в данный момент не могли заиграть в основе, я делал то же самое — хотя бы за небольшую компенсацию и процент за перепродажу.

— Могли Олейникова вернуть?

— Самая шикарная возможность была после сезона в «Чайке». У Ивана был просмотр в «Ахмате» — мы договорились на точно такой же просмотр в ЦСКА. Если бы прошел, мы бы подписали Олейникова бесплатно.

Но произошла смена тренера. И так очень много футболистов, надо было разобраться. Не было возможности договориться, чтобы посмотрели еще и Олейникова. Потом мы с Ваней были на связи, он находился в списках тех, за кем мы продолжали следить.

— Что мешает подняться на новый уровень Никите Ермакову?

— Перейти в «Нижний» Никита мог и раньше — но цена была выше. И в Самаре им интересовались.

Никите надо поработать над ударом со средней дистанции, но вообще — он хорошо подготовленный футболист. Без доверия ему сложно. Если дать ему постоянно играть, найти подход — это игрок уровня Уткина.

Даниил, кстати, мог перейти в ЦСКА, шли разговоры. Но либо штабу он был неинтересен, либо его позиция была занята.

Читайте также:
0 / 0
1935 32
Футбольные новости
638 7

«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к футбольным экспертам, которые ...

970 15

Трансфер Самородова в «Спартак» сорвался из-за медосмотра

Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...

485 13

В России закрылось летнее трансферное окно

В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...

752 30

Орлов: "Негатив к "Зениту" - предвзятость, порожденная завистью"

Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с Bobsoccer.ru порассуждал о судейских ...

2240 74

За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке

За это ТО можно поставить твердую единицу, считает Удар Эджуке.

940 17

"Зениту" необходимы новые лица - Геннадий Орлов

Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов в интервью ...

1152 2

Агент новичка ЦСКА Олейникова рассказал, какой вопрос задал футболисту Игдисамов: тогда все и было решено

Роберт Тунян, агент полузащитника Ивана Олейникова, в интервью корреспонденту ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.4%
Низкий
20%
Средний
20.6%
Нормальный
30.3%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14944 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11107 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

39462 426

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18816 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9273 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают