Бывший главный тренер ряда клубов РПЛ Миодраг Божович высказался о главной проблеме российского футбола.
«Сейчас главная проблема российского футбола — отстранение от международных игр. Клубам из-за этого тяжело, потому что они не могут играть матчи с сильными соперниками.
В те годы, когда я работал в России, самой большой проблемой было судейство. Раньше маленьким клубам было очень тяжело играть против топ-команд. Судьи всегда помогали более сильным.
Не думаю, что эта проблема возникла из-за того, что топ-клубы заносили деньги. Такая ситуация ведь и в Европе тоже бывает. Посмотрите, как «Барселону» или «Реал» судят. В России, когда играет, например, «Зенит», судьи иногда по инерции свистят в их сторону», — сказал Божович в беседе с корреспондентом Sport24.
Божович работал в России на протяжении 11 сезонов, где возглавлял «Амкар», «Москву», «Динамо», «Ростов», «Локомотив», тульский «Арсенал» и «Крылья Советов».
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
В воскресенье, 25 октября, в Азербайджане продолжился чемпионат мира и фестиваль ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос об усилении команды в ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам своей команды после ...
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»
Игдисамов ответил на вопрос об усилении ЦСКА в предстоящее трансферное окно
Нино: «Понимали, сколько сложностей может доставить махачкалинское «Динамо». Забивать им очень сложно»