Бывший тренер-селекционер «Зенита» Дмитрий Баранник в разговоре с Legalbet рассказал, какая позиция в петербургском клубе требует усиления.
Петербуржцы объявили о переходе бразильского вингера Луиса Энрике из «Ботафого» и заключении с ним контракта на четыре года с возможностью продления ещё на один сезон.
«Сложно сказать, будут ли зимой у «Зенита» ещё приобретения, потому что Луис Энрике — это недешёвая покупка. Будем надеяться, что он порадует не только болельщиков «Зенита», но и всех поклонников российского футбола. Вопрос, насколько финансы клуба позволяют взять ещё кого-то зимой. «Зенит» не приобретает кого попало, а качественные футболисты стоят денег. Время до лета есть, чтобы подыскать замены игрокам, которые уйдут. И это будут не просто замены, а те, кто усилит команду.
Какая позиция требует усиления больше всего? Наверное, самая открытая позиция — правый защитник. Надо искать перспективного игрока, но не столь дорогого. Да, есть Мантуан, который неплохо закрывает эту позицию, но делает это на четвёрку. Это не топ-уровень. «Зенит» — это бразильская семья, в которую ещё кто-то может влиться», — заявил Баранник корреспонденту Legalbet.
Луис Энрике выступал за «Ботафого» с февраля 2024 года. В прошедшем сезоне 24-летний нападающий забил 12 мячей и отдал шесть голевых передач в 55 матчах и помог команде выиграть Кубок Либертадорес. Ранее вингер выступал за испанский «Бетис» и «Флуминенсе».
Портал Transfermarkt оценивает стоимость бразильца в 22 млн евро.
Защитник московского "Локомотива" Сесар Монтес и полузащитник московского ...
Российский тренер Александр Точилин заявил, что не видит плюсов в назначении ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что армейская команда ...
В агентстве бывшего тренера загребского «Динамо» Ненада Бьелицы ...
Иранский нападающий «Шабаб Аль-Ахли» (ОАЭ) Сердар Азмун готов рассмотреть ...
Московское «Динамо» не рассматривает возможность перехода нападающего ...
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
«Прекрасный вариант для всех!» Агент Бьелицы высказался об интересе ЦСКА к тренеру
Бьелица пообщался с менеджментом ЦСКА - источник
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
Гришин — об Игдисамове в ЦСКА: «Команда играет плохо. Тактическую подготовку можно провести за неделю»
Источник: «Зенит» намерен подписать Тюкавина летом