Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» сказал, что решение арбитра Павла Шадыханова в спорном моменте в матче с «Химками» могло повлиять на чемпионскую гонку в РПЛ.
В воскресенье «Зенит» дома обыграл «Химки» в матче 25‑го тура МИР РПЛ — 1:0. В конце второго тайма полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос совершил подкат против хавбека «Химок» Лукаса Веры на границе штрафной площади, главный арбитр встречи Шадыханов не зафиксировал нарушения правил.
— На самом деле, если бы Шадыханов поставил штрафной, а «Химки» бы забили, то этот эпизод мог бы повлиять на всю чемпионскую гонку.
Хочется отметить «Химки», потому что я предсказывал, что до гола «Зенита» будет сопротивление, а потом нет, но ничего этого не случилось. Магомед Адиев смог донести до ребят, футболисты собрались и полностью дисциплинированно играли 90–95 минут, старались, пластались.
«Зениту» же не хватило хладнокровия в завершающей стадии. Луис Энрике брал много на себя игру, если бы он был поудачливее, то «Зенит» смог бы забить второй гол. Но нерв и боязнь, что петербургский клуб может пропустить и не отыграть, такое присутствовали. В этом заслуга «Химок», — сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».

В матчах девяти туров чемпионата России-2026/27 произошло 35 вмешательств ...
Итальянская Tuttosport продолжает писать о проблемах бывшего игрока ЦСКА Николы ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой отреагировал на ...
Хавбек петербургского «Зенита» Педро вошел в пятерку лучших атакующих ...
Сыграно уже девять туров Альфа-Банк РПЛ – почти треть сезона позади.
Российский комментатор Константин Генич рассказал, что «Акрон» был готов отдать ...
«Атланта» обыграла «Портленд» в матче регулярного сезона MLS.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
СЭ: больше всего вмешательств VAR в матчах с участием ЦСКА и «Спартака»
Владельцы европейских футбольных клубов выступили за изучение возможности введения потолка зарплат — СМИ
«Барселона» победила «Севилью» в матче Ла Лиги, Рафинья оформил хет-трик
Тренеры, за которых тревожно перед паузой в РПЛ. Под угрозой — Галактионов и ещё пятеро
Мостовой: «Луис Энрике и Вендел соответствуют уровню «Барселоны»