Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев в разговоре с Legalbet порассуждал о возможном назначении чешского специалиста Марцела Лички главным тренером столичного ЦСКА.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Хотелось бы, чтобы Личка вернулся в Российскую Премьер-Лигу. Все его команды были яркие и интересные. Будут ли предложения от клубов РПЛ — второй вопрос. Третий вопрос: поедет ли он сам. Мы с ним общались, и у него чуть-чуть другие планы. Всех деталей не могу раскрыть.
Он рассматривает не только европейские чемпионаты. Маловероятно, что он поедет в РПЛ, ЦСКА или любой другой российский клуб. У него сейчас другие планы, другое виденье. Но в футболе всё может быть. Вдруг что-то интересное будет, и он поменяет свои планы. Смог бы он со своим опытом успешнее Николича выступить с ЦСКА? Оборона ЦСКА — лучшая в лиге. Кисляк, Бистрович в опорной зоне. Много креативных футболистов, например, Файзуллаев, Обляков, Глебов. Есть Мусаев, Гуарирапа. Думаю, он был бы идеальным для них. Было бы что-то очень интересное. Если мы фантазируем, конечно.
Думаю, и за чемпионство смог бы бороться, почему нет? В футболе всё возможно. Главное — верить в это и правильно работать. Ничего невозможного точно нет. «Краснодар» нам это показал», — сказал Андреев корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.
Накануне стало известно, что греческий АЕК заинтересован в назначении Николича на пост главного тренера. Стороны почти договорились об условиях личного соглашения. Серб готов самостоятельно выкупить свой контракт у ЦСКА, чтобы возглавить афинскую команду.
В сезоне-2024/2025 вместе с ЦСКА Николич выиграл Кубок России и завоевал бронзовые медали РПЛ. «Краснодар» впервые в истории стал чемпионом России.
1 мая 2025 года «Динамо» объявило об отставке Лички, на его увольнении настоял спортивный директор «Динамо» Желько Бувач. Специалисты не могли достичь компромисса по трансферной политике клуба.
47-летний чех возглавлял «Динамо» с июля 2023 года. Под руководством Лички динамовцы провели 78 матчей во всех турнирах, одержали 40 побед, 17 раз сыграли вничью и потерпели 21 поражение. В сезоне-2023/2024 бело-голубые финишировали на третьей строчке РПЛ.
Бывший главный тренер ЦСКА Фабио Челестини – один из главных кандидатов на пост ...
Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев ответил на вопрос о возможном уходе из ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 5-го тура группового этапа ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Основатель группы компаний «Р-Фарм» Алексей Репик, которого СМИ называют ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
"Матч ТВ" объяснил задержку трансляции матча ЦСКА — «Спартак»
Тарханов уверен, что уроженец Липецка Пополитов вернется в ЦСКА
Владислав Радимов: Армейцы вышли на дерби со «Спартаком» как озверевшие
Реалистичная оценка шансов «Спартака» перед матчем с «Рубином»
В Калининграде сыграют ведущие футболисты "Зенита"