Тимур Гурцкая, известный футбольный агент, высказался о работе Виктора Гончаренко, главного тренера «Пари Нижний Новгород».
В матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025, который состоялся 4 апреля на поле «Пари Нижний Новгород», команда Гончаренко уступила «Оренбургу» со счётом 1:2. Это поражение стало четвёртым для команды подряд.
После матча генеральный директор клуба заявил, что они не планируют увольнять белорусского специалиста. «Продолжаем работать», — сказал он.
Виктор Гончаренко возглавил «Пари Нижний Новгород» в начале октября 2024 года. Под его руководством команда провела 12 матчей в чемпионате России, из которых две игры завершились победой, две — ничьей и восемь — поражением.
В турнирной таблице команда занимает 14-е место с 19 очками, находясь в зоне стыковых матчей.
— Александр Удальцов сказал, что вопрос об отставке Гончаренко не стоит.
— Ну, значит, они летом будут искать работу вместе. Спортивный директор всегда защищает тренера, потому что это тандем. И публично он обязан так говорить. Если Саня думает, что вопрос не только в тренере, то это большая проблема. Потому что вопрос только в тренере. Мы видим, каким образом смена тренера сильно меняет картинку с теми же самыми футболистами.
— Наверное, никто в этой студии не скажет ничего плохого про Гончаренко как тренера…
— Я скажу. Он «Урал» утопил в прошлом году с огромнейшим бюджетом.
— Сейчас, как я понимаю, он находится в поиске: сначала вышел в четыре защитника, потом вернулся к «3-4-3» по ходу игры. Идёт поиск.
— Сейчас самое время поиски делать, конечно. Это не поиск — значит, он не знает, что делать. Начинается хаос. А когда у тренера хаос, он сильно передаётся игрокам. Тренер в любой ситуации, даже когда что-то идёт не так, должен быть убежден, потому что за ним ещё идут 25 человек, которые смотрят на него, как на своего вожака. Если он менжуется, то у них ещё больше паника становится.
Если в следующем туре они сгорают «Динамо», а вероятность этого до матча велика, то уже надо будет думать не о переходных играх, а о том, чтобы хоть каким-то образом остаться. Это будет достижение, если они доползут до переходных матчей.
— Вы думаете, что придёт новый тренер и сможет что-то исправить?
— У них игроки есть. Мы же видели, что они и по-другому играют…
— Когда?
— Так безобразно, как они сыграли с «Оренбургом», я не видел, — сказал Гурцкая в новом выпуске YouTube-канала «Это футбол, брат!».
12 апреля «Пари НН» на выезде сыграет с московским «Динамо» в рамках 24-го тура чемпионата России.
Представители мадридского «Реала» впервые за три года намерены посетить ...
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Александр Шикунов: «Зенит» тащит русская парочка Соболева и Глушенкова
Тороп или Бориско, кто сыграет со «Спартаком»
СМИ: «Реал» не будет бойкотировать церемонию вручения «Золотого мяча»
Карседо о победе хоккейного «Спартака» над ЦСКА: «Надеюсь, мы сможем сделать то же самое»
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова