Нападающему «Спартака» Квинси Промесу нужно попросить политического убежища в России после объявления в международный розыск, заявил «Матч ТВ» известный адвокат Александр Добровинский.
Суд Амстердама в среду признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Футболист не присутствовал на заседании, он находится с командой на сборе в ОАЭ. Сторона защиты Промеса проинформировала клуб о намерении подать апелляцию на приговор суда. Также прокуратура Нидерландов наложила арест на девять объектов недвижимости, которые принадлежат Промесу, и объявила его в международный розыск.
— Промес не получил российского гражданства со всеми вытекающими отсюда последствиями. У него имеется вид на жительство, договор и рабочая виза, которая рано или поздно закончится. Дальше нужно подать на российское гражданство, которое ранее ему получить не удалось, потому что власти РФ затребовали справку о несудимости, которую он не смог предоставить.
Я встречался и разговаривал с Промесом. Я посоветовал ему попросить в России политического убежища, тогда все вопросы по поводу судимости человека снимаются. Для этого Промес должен доказать, что его преследуют по политическим мотивам. Если Квинси обратился бы ко мне, я бы это доказал в силу разных обстоятельств отношений между европейскими странами и РФ. Знаю, его адвокаты в Нидерландах пытались отсрочить это процесс, говоря о том, что он играет в России и не может прибыть очно на суд. Но на это не было обращено внимания. Можно обыграть ситуацию, по которой это было предвзятое решение. Я бы сделал так, — сказал Добровинский «Матч ТВ».
Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Как стало известно «СЭ», руководство ЦСКА в лице Максима Орешкина и Романа Бабаева ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон рассказал о жизни в России.
Дисциплинарный комитет Футбольной лиги Чехии (LFA) засчитал техническое ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что второй мяч ...
В честь 81-й годовщины Победы с 6 по 11 мая на всех футбольных матчах состоялась ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
Игдисамов войдет в новый тренерский штаб ЦСКА - источник
«Совсем не ожидал, что здесь так красиво». Бразилец «Зенита» Джон Джон о России
Источник: Немецкий тренер Шварц может вернуться в РПЛ – есть два варианта
"Зенит" лидер, но всё решится в Ростове-на-Дону