Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук рассказал, хотел ли когда-то стать нападающим.
— Насущный вопрос: вы когда-нибудь хотели стать нападающим?
— Нет, никогда такого желания не было. Мне всегда нравилось быть вратарём. Конечно, моментами хочется побегать по полю и позабивать, но это скорее так — просто подурачиться.
— Сергей Силкин [бывший тренер «Динамо»] рассказывал, что в юном возрасте вам позволяли ходить в штрафную соперника на стандарты при подходящем счёте, потому что вы выделялись ростом.
— Не помню, чтобы мне целенаправленно разрешали туда бегать, но я подключался на последних минутах. Было два запоминающихся момента. Однажды я забил пенальти во время игры, когда мы вели пять или шесть мячей. И ещё один раз вышел в нападении на турнире в Санкт-Петербурге: на скамейке запасных остался только я, а наш игрок получил травму — в итоге меня выпустили в атаку на 10 минут, за которые я успел головой забить гол и ещё раз попал в перекладину.
— То есть, если серия пенальти в Кубке затянется, уверенно к мячу подойдёте?
— Да, если очередь дошла бы до меня, то пошёл бы бить. Но я считаю, что для этого есть полевые игроки, которые каждый день оттачивают свои удары, и лучше, чтобы это делали они.
— Чувствуете, что вошли в историю? Всё-таки раньше ни в «Динамо», ни вообще в чемпионате России такое ни одному вратарю не удавалось.
— На самом деле до сих пор не понимаю, что произошло. Старался не заходить в соцсети и ничего не читать, так что пока осознания такого нет. Возможно, оно придёт позже, — приводит слова Лещука пресс-служба «Динамо».
Вратарь бело-голубых отличился после подачи углового на 90+6-й минуте, сравняв счёт в игре 17-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ахматом» (1:1).
Как утверждает колумбийский инсайдер Пипе Сьерра в социальной сети Х, «Зенит» ...
Защитник петербургского «Зенита» Арсен Адамов заявил, что команда уже на 50% готова ...
Бывший хавбек ЦСКА Александр Гришин прокомментировал корреспонденту «Спорт ...
Чавес: вижу, что Гусев хочет ставить «Динамо» атакующий, вертикальный футбол.
Завершился матч 23-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Валенсия» и ...
Завершился матч 21-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между клубами «ПСЖ» и ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 26-летний уругвайский ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Хуан Боселли переходит из «Нижнего Новгорода» в «Краснодар» - источник
О проблемах «Зенита»
Синицын: от трансфера Козлова в ЦСКА выиграют все
«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Ливерпулем» в матче АПЛ
Угальде: «Мы довольны новым тренером. Сейчас в «Спартаке» прекрасная атмосфера»