Контракт итальянца Даниэле Орсато с Российским футбольным союзом (РФС) рассчитан до конца сезона.
Об этом ТАСС сообщил глава судейского комитета РФС Павел Каманцев.
Во вторник РФС сообщил, что Орсато вошел в состав экспертно-судейской комиссии организации.
"Даниэле будет взаимодействовать с ЭСК РФС так же, как и все остальные: либо присылать текстовые решения, либо участвовать в обсуждениях по видеосвязи. Мы рады, что нам удалось пригласить Даниэле, он сразу согласился работать с нами, - сказал Каманцев. - В ЭСК РФС все контракты рассчитаны на сезон, Даниэле начнет свою работу с этого тура. Также мы не исключаем, что Даниэле посетит зимние и летние сборы".
"Нам приятно, что в ЭСК РФС входят самые уважаемые арбитры, которые работали на финалах Лиги чемпионов или чемпионатов мира. Я уверен, что ни у кого вопросов нет по репутации и уровню Даниэле. Сейчас мы считаем, что состав ЭСК РФС сформирован полностью, мы удовлетворены работой по поиску экспертов", - добавил Каманцев.
На прошедшем чемпионате Европы в Германии 48-летний Орсато отработал на четырех матчах, в том числе на четвертьфинальной игре между сборными Англии и Швейцарии. Ранее он работал на матчах чемпионата Италии, играх Лиги чемпионов и Лиги Европы. В 2020 году итальянец был главным арбитром финального матча Лиги чемпионов между германской "Баварией" и французским "Пари Сен-Жермен" (1:0).
Французский обозреватель Флоран Готро высказался о перспективах голкиперов ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал рейтинг самых ...
Игорь Осинькин сохранит пост главного тренера футбольного клуба "Сочи", он будет ...
Как стало известно «СЭ», экс-защитник сборной России и московского «Спартака» ...
«Спартак» назвал соперников по двум товарищеским матчам, которые пройдут в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что команда не ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет
Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"
Как повысить посещаемость матчей "Зенита"
Седьмой контракт капитана ЦСКА
Форвард «Динамо» Тюкавин: едем в Санкт-Петербург, следите за новостями