В РФС считают, что еженедельный рейтинг арбитров не улучшит судейство

  • Эта статья в архиве

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС), член исполкома организации Павел Каманцев заявил в интервью РИА Новости, что обновление рейтинга арбитров после каждого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) не окажет положительного влияния на судейство.


В 2019 году реформа судейства в российском футболе была утверждена исполкомом РФС. Одним из пунктов, направленных на повышение прозрачности и улучшение качества работы арбитров, был публичный рейтинг рефери.

"Такая идея была, и мы публикуем рейтинг лучших арбитров по итогам сезона. Не считаю, что наличие открытого публичного рейтинга после каждого тура улучшило бы наше судейство. Неминуемо начнутся спекуляции: "Вы назначаете нам судью с рейтингом 15 на очень важный матч". Судья внизу рейтинга будет находиться под дополнительным давлением. Блогеры уже закрывают эту потребность и публикуют свои рейтинги, но наш подход к оценке судей более глубокий и включает в себя еще и сложность и важность матча, фитнес-показатели и многое другое. Соответственно, наши рейтинги и рейтинги блогеров не совпадают", - сказал Каманцев.

"За последние два года мы сделали другие и реально фундаментальные вещи, которые помогут нашему судейству стать лучше. Мы полностью поменяли работу инспекторов. Теперь они работают из VAR-центра и слушают всю коммуникацию арбитров. Послематчевые дебрифинги фиксируются на аудио и затем проверяются руководителями. Мы ведем таблицу всех решений, смотрим на баланс решений в ту или другую пользу", - добавил он.

В РФС считают, что еженедельный рейтинг арбитров не улучшит судейство

Читайте также:
0 / 0
720 7
Футбольные новости
50 0

Семшов назвал двух фаворитов чемпионата России

Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

136 0

Радимов рассказал, что нужно сделать ЦСКА, чтобы стать главным претендентом на победу в РПЛ

Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, ...

120 0

«Честно скажу, я этого не ожидал». Ребров — о назначении в тренерский штаб Карседо

Бывший голкипер московского «Спартака» Артём Ребров рассказал о предложении ...

79 0

«Большое внимание уделяется деталям». Зобнин — о зимних сборах «Спартака»

Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин высказался о зимних сборах ...

449 4

«Динамо» и «Зенит» 21 февраля проведут матч закрытом режиме

По данным «СЭ», «Динамо» и «Зенит» 21 февраля планируют провести товарищеский матч ...

333 8

Альваро Арбелоа: «Винисиус решает исходы матчей и ведет команду за собой. Не знаю, смог бы я вернуться на поле, как он»

Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа заявил, что нападающий ...

402 5

Срджан Бабич приступил к работе с мячом

Центральный защитник «Спартака» Срджан Бабич приступил к занятиям с мячом на ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
46.6%
Хорошо
43.9%
Удовлетворительно
5.4%
Плохо
4.1%
Популярное
9886 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10761 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14618 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33423 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают