В Москве прошла пресс-конференция перед ретро-матчем «Спартак» – «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Во вторник, 12 ноября, в конференц-зале стадиона «Лукойл Арена» состоялась пресс-конференция с участием представителей Спартака и Динамо в преддверии матча Лига Ставок Лиги Легенд памяти Фёдора Черенкова.


На вопросы журналистов ответили Олег Романцев, Александр Мостовой, Валерий Газзаев, Игорь Колыванов, а также заместитель генерального директора БК «Лига Ставок» Александр Егоров.

Олег Романцев, главный тренер ветеранов «Спартака»:

– Хочу сказать спасибо тем, кто участвует в этом матче, тем, кто организовал. Спасибо за память. Я играл с ним и работал с Черенковым. Спасибо, что помните его!

Никогда не было такого, чтобы мы заранее о чём-то там договаривались о результате. Мы всегда уважали болельщиков и себя, поэтому играли честно. Так же будет и завтра. Не думайте, что мы тут собрались и срежиссировали матч. Всё будет по-настоящему.

Александр Мостовой, игрок команды ветеранов Спартака:

– Когда мы говорим фамилию Черенков, то мы говорим о человеческих качествах. Сейчас такого не хватает. В 1987-м я жил на базе в Тарасовке. У нас была комната, где мы смотрели всегда обзоры матчей. За день до игры сидел там. И вдруг дверь открывается и заходит Федя. Я сижу и думаю: «Елки палки, что-то не то...». Он заходит и спрашивает: «Сань, я могу зайти с тобой посмотреть?». Я так удивился. И он всегда спрашивал разрешение. Это что-то с чем-то.

Вообще матчи «Спартака» и «Динамо» всегда были яркие, но хоть мы чаще обыгрывали динамовцев, вне поля у нас складывались только дружеские отношения. Не было какой-то вражды или конфликтов.

Валерий Газзаев, главный тренер ветеранов «Динамо»:

– Большая честь участвовать в матче легенд. Фёдор Черенков был блистательным игроком, техничным и грамотным. Такие матчи надо проводить. Если не будем знать своё прошлое, то и будущего не будет у нас.

Таких как Фёдор очень сложно найти. Из современных футболистов Батраков мне чем-то напоминает Черенкова. Даже внешне как-то, движениями. Сегодня, когда наш футбол в изоляции, мы должны работать со своими тренерами и футболистами!

Игорь Колыванов, игрок команды ветеранов «Динамо»:

– Помню свой первый матч в основе «Динамо». Как раз играли против «Спартака». Представьте, «Лужники», собралось 50 тысяч зрителей. Обычно, когда тебе 18 лет, ты сильно волнуешься при виде такого. Но я испытал прилив сил, хотелось выйти и всех удивить. Мы тогда сыграли 2:2. И первый мяч тогда забил Фёдор Черенков, позже стало 2:0 в пользу красно-белых. Но мы тогда отыгрались, в концовке забили Игорь Добровольский и Александр Бородюк. Такое запоминается навсегда.

И что хочу отметить. Всегда в футболе на кого-то равняешься. А тогда было модно делать химическую завивку. Марадона делал, Фёдор Черенков такую же причёску себе сделал. Ну и я захотел. Мама была против, но я её не послушал и потом играл кучерявый. А что касается футбольных качеств, то могу сказать, что играть с ним одно удовольствие. Он умел делать на поле практически всё. На сборах в 1990-м году со сборной СССР он меня поразил.

Александр Егоров, заместитель генерального директора БК «Лига Ставок»:

– Мы с удовольствием развиваем наш совместный с РФС проект Лиги Ставок Лиги Легенд. Радостно, что удаётся проводить такие душевные встречи. Благодарю всех легендарных тренеров, футболистов, что принимают участие в нашем проекте. Впервые к проекту подключилось московское «Динамо», нам очень приятно. Все вырученные деньги с матча пойдут на благотворительный проект «Лига Добра» и на строительство детской спортивной площадки. Количество зрителей будет умножено на сто и соответствующую сумму направим именно на эти проекты.

Игра между московскими «Спартаком» и «Динамо» пройдет 13 ноября на «Лукойл Арене» и начнется в 20:00. Матч пройдут при поддержке футбольного клуба «Спартак» и «Русской Медиагруппы».

Читайте также:
0 / 0
1081 0
Футбольные новости
120 0

СМИ: Причиной увольнения Энцо Марески из «Челси» стало излишне жесткое отношение к футболистам

Экс‑главный тренер «Челси» Энцо Мареска незадолго до увольнения вступил в ...

106 0

СМИ: «Ботафого» отклонил предложение «Динамо» по Давиду Рикардо

«Ботафого» отклонил предложение московского «Динамо» по трансферу ...

407 4

Агент Гурцкая назвал зарплату нового главного тренера "Спартака"

Футбольный агент Тимур Гурцкая дал оценку условиям контракта главного тренера ...

903 2

Валерий Овчинников: Баринов напоминает мне Трампа, ему надо следить за базаром

Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников ...

549 3

Пономарев одобрил переход Баринова в ЦСКА: «Кисляк еще не созрел, а Обляков женился и сдал»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile оценил переход ...

3318 28

Гурцкая прокомментировал обмен Дивеева на Гонду

Футбольный агент Тимур Гурцкая порассуждал о завершенном обмене игроками между ...

1659 15

«Если смотреть на трансферы Лусиано и Баринова, ЦСКА точно будет в гонке за чемпионство» — Глушаков

Чемпион России в составе «Спартака» Денис Глушаков сказал «Матч ТВ», что ЦСКА, ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
43.1%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
39.7%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
17.2%
Популярное
33370 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10544 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

43070 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

27640 329

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14491 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают