Московский "Локомотив" сможет получить выплаты солидарности Международной федерации футбола (ФИФА) за воспитание полузащитника Алексея Миранчука после прохождения проверки трансфера футболиста из итальянской "Аталанты" в американскую "Атланту".
Об этом ТАСС сообщил генеральный директор "Локомотива" Владимир Леонченко.
30 июля Миранчук перешел из "Аталанты" в "Атланту", подписав контракт до конца 2027 года.
"Что касается Алексея Миранчука: сначала его новый клуб из MLS должен произвести оплату в адрес "Аталанты", после этого мы получим расчет от нового органа ФИФА, который ответственен за расчеты компенсаций в части, касающейся выплат взносов солидарности, - сказал Леонченко. - Такого расчета у нас еще нет, возможно, еще не прошла транзакция между американским и итальянским клубами, возможно, происходит процедура проверки в рамках регламента внутри международной федерации".
"Есть вопрос по голкиперу [Даниилу] Худякову, компенсацию за подготовку мы должны были получить еще летом [от австрийского "Штурма"], но электронный паспорт игрока до сих пор на стадии "Validation" (проверка ФИФА)", - добавил Леонченко.
Миранчуку 29 лет, с 2020 года он выступал за "Аталанту", в прошедшем сезоне он стал победителем Лиги Европы. С 2013 по 2020 год Миранчук выступал за московский "Локомотив", с которым стал чемпионом России (2018) и трехкратным обладателем кубка страны (2015, 2017, 2019).
Футбольный агент Младен Ратковица рассказал «РБ Спорт» о ситуации с будущим Вани ...
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко в беседе с Vprognoze.ru ...
ЦСКА интересуется вратарем «Сочи» и молодежной сборной России Александром ...
Футболист ПФК ЦСКА Глеб Пополитов, который на правах аренды выступает за «Пари ...
Футболист ПФК ЦСКА Глеб Пополитов, который на правах аренды выступает за «Пари ...
Футболист ПФК ЦСКА Глеб Пополитов, который на правах аренды выступает за «Пари ...
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
ЦСКА интересуется вратарем "Сочи" - источник
"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"
В «Алавесе» не опровергли сообщения о переговорах со «Спартаком» по трансферу Парады
«Был шокирован». Глеб Пополитов раскрыл детали своего перехода в ЦСКА