Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) переведет Российскому футбольному союзу (РФС) для распределения среди клубов 7,6 миллиона евро в рамках солидарных выплат на развитие юношеского футбола по итогам прошлого и нынешнего еврокубковых сезонов.
Согласно циркуляру УЕФА, оказавшемуся в распоряжении РИА Новости, России полагается выплата в 3,381 млн евро как стране, чьи клубы не выступали на групповой стадии Лиги чемпионов в сезоне-2023/24. В нынешнем сезоне такая выплата составит 4,224 млн евро. Выплаты за оба сезона должны быть проведены до конца сезона-2024/25.
Наибольшую сумму солидарных выплат получили топ-5 лиг Европы - Германия, Италия, Англия, Франция и Испания. Каждой из лиг будет перечислено по 8,5 млн евро за сезон-2023/24, а также по 10 млн за нынешний.
Средства от солидарных выплат предназначены для клубов высшего дивизиона, не участвующих в основных этапах Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций. Эти средства предназначены для поддержания конкурентного баланса в лигах высшего дивизиона Европы, где некоторые клубы получают дополнительные доходы за счет участия в еврокубках. Часть средств может быть передана клубам второго дивизиона с согласия команд высшего дивизиона. Чтобы получить право на участие в программе, клубы должны соответствовать определенным критериям УЕФА по лицензированию клубов, при этом критерии подготовки молодежи по-прежнему являются определяющими.
Сегодня, 29 июня, состоится матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
Футбольный агент Младен Ратковица рассказал «РБ Спорт» о ситуации с будущим Вани ...
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко в беседе с Vprognoze.ru ...
ЦСКА интересуется вратарем «Сочи» и молодежной сборной России Александром ...
Футболист ПФК ЦСКА Глеб Пополитов, который на правах аренды выступает за «Пари ...
Футболист ПФК ЦСКА Глеб Пополитов, который на правах аренды выступает за «Пари ...
Футболист ПФК ЦСКА Глеб Пополитов, который на правах аренды выступает за «Пари ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро
Бразилия — Япония: стартовые составы команд на матч 1/16 финала чемпионата мира — 2026
ЦСКА интересуется вратарем "Сочи" - источник
Агент Дркушича: К Ване есть интерес, но сезон он начнет в «Зените»
«Был шокирован». Глеб Пополитов раскрыл детали своего перехода в ЦСКА