Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) переведет Российскому футбольному союзу (РФС) для распределения среди клубов 7,6 миллиона евро в рамках солидарных выплат на развитие юношеского футбола по итогам прошлого и нынешнего еврокубковых сезонов.
Согласно циркуляру УЕФА, оказавшемуся в распоряжении РИА Новости, России полагается выплата в 3,381 млн евро как стране, чьи клубы не выступали на групповой стадии Лиги чемпионов в сезоне-2023/24. В нынешнем сезоне такая выплата составит 4,224 млн евро. Выплаты за оба сезона должны быть проведены до конца сезона-2024/25.
Наибольшую сумму солидарных выплат получили топ-5 лиг Европы - Германия, Италия, Англия, Франция и Испания. Каждой из лиг будет перечислено по 8,5 млн евро за сезон-2023/24, а также по 10 млн за нынешний.
Средства от солидарных выплат предназначены для клубов высшего дивизиона, не участвующих в основных этапах Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций. Эти средства предназначены для поддержания конкурентного баланса в лигах высшего дивизиона Европы, где некоторые клубы получают дополнительные доходы за счет участия в еврокубках. Часть средств может быть передана клубам второго дивизиона с согласия команд высшего дивизиона. Чтобы получить право на участие в программе, клубы должны соответствовать определенным критериям УЕФА по лицензированию клубов, при этом критерии подготовки молодежи по-прежнему являются определяющими.
Как утверждает южноамериканское издание ESPN, 29-летний бразильский защитник ...
Московский «Спартак» возобновил интерес к 25-летнему полузащитнику ...
Сегодня, 30 июня, состоится матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
Несколько футболистов сборной Германии не хотели исполнять пенальти во время ...
ЦСКА проявляет интерес к опорному полузащитнику «Црвены Звезды» Томашу Хенделю и ...
Главный тренер сборной Нидерландов Роналд Куман заявил, что его не беспокоит ...
Главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсманн заявил, что не намерен ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
СМИ: ряд футболистов сборной Германии отказывались бить пенальти в матче ЧМ‑2026 против Парагвая
Спартак вновь заинтересован в Иличе, но переход исключен
Нино останется в «Зените» либо перейдет в клуб Ла лиги - ЕSPN
Нападающий Гонсалу Рамуш перешел в «Милан» за рекордную сумму
«Зенит» договорился о покупке Карпукаса у «Локомотива» за 6-7 миллионов евро