Главный тренер сборной Брунея Винисиус Эутропио рассказал о поездке национальной команды для проведения товарищеского матча с Россией (0:11).
— Есть ДПММ – команда из чемпионата Сингапура. Это, по сути, базовый клуб для сборной Брунея. Но я не был уверен, получится ли вызвать оттуда игроков на этот сбор. Так что за неделю до их приезда я собрал 20 футболистов из чемпионата Брунея. Семь дней мне хватило, чтобы определиться, кто из них останется, а кого имеет смысл отпустить. Потом уже подъехали игроки из ДПММ и получился микс. Эту группу мы тренировали, чтобы она смогла закончить матч со сборной России.
— А могла не закончить?
– Нужно понимать, что игроки сборной Брунея не играют на таком уровне интенсивности. У кого-то ноги сводило от нагрузок. Я очень переживал, что наши футболисты не смогут отыграть весь матч. Я смотрел прошлый матч сборной – нескольким футболистам потребовалась замена из-за спазмов. А тут такой быстрый соперник, как Россия! Нам пришлось менять тренировки, заниматься именно выносливостью. Я счастлив, что парни показали желание и обошлись без вынужденных замен – никто не травмировался. Наш футбол далёк от того, что хотим видеть, но это только начало, — сказал Эутропио в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
В Англии активно обсуждают скорый уход Мохамеда Салаха из Ливерпуль.
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль сообщил о планах посетить ...
Защитник «Краснодара» и сборной России Валентин Пальцев рассказал о своих ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник «Балтики» и сборной России Максим Петров поделился впечатлениями ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев высказался о работе руководителя ...
Бывший защитник «Уфы», а ныне футбольный эксперт Алексей Никитин высказался о ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Владислав Радимов: «Зенит» и «Краснодар» сейчас всех опережают по игре
Алексей Никитин рассказал, что позитивного видит в «Спартаке» Карседо
Алексей Стрепетов: «Перемены в судействе назрели давно»
«Правильные, красивые слова». Генич — о комментарии Талалаева после стычки в игре с ЦСКА
Пальцев: "Я в хорошей форме, чувствую гордость от нахождения в сборной России"