Тренер ЦСКА: «Алип играет жёстко, но не грубо, у него нет нелюбви к нашему клубу»

  • Эта статья в архиве

У 24-летнего казахстанского центрального защитника «Зенита» Нуралы Алипа «нет специальной нелюбви» к футболистам ЦСКА, заявил корреспонденту Legalbet.kz тренер вратарей московского клуба Дмитрий Крамаренко.


15 мая 2024 года Алип столкнулся с вратарём ЦСКА Владиславом Торопом в матче Фонбет Кубка России (0:0, 5:4 по пенальти). Голкипер получил двойной перелом костей лицевого отдела и сотрясение мозга. Позже Алип извинился перед Торопом за нанесённую травму.

14 сентября Алип и защитник ЦСКА Мойзес устроили потасовку после единоборства в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ)-2024/25 (ЦСКА — «Зенит» 0:1). Арбитр показал защитникам по жёлтой карточке.

«Прежде всего, хотелось бы отметить, что это очень качественный футболист, качественный защитник. Не просто так он был приглашен в ведущую команду чемпионата России «Зенит» — и проявляет себя с очень хорошей стороны, как мне кажется. Что касается столкновения с Владом Торопом в прошлом сезоне — я думаю, никакого злого умысла не было, это чисто игровой эпизод. Он пытался сыграть в мяч — и не видел, естественно, того, что Владислав играет на выходе. Бывают такие случаи. Он и после игры пожелал скорейшего выздоровления Владу, и встречались ещё после того, как Влад пришёл в себя. Поэтому — здесь всё нормально.

А что касается недавней игры, которую нам не удалось выиграть… Это было дерби, принципиальная игра — и, что касается Нуралы, он играет жёстко, но не грубо. Чувствует эту грань. А в дерби случаются, конечно, потасовки — никто не хочет проигрывать, уступать в единоборствах. В том моменте просто он отобрал мяч с небольшим нарушением у Мойзеса — нарушение было, но судья, к сожалению для нас, не зафиксировал этот момент. Ну, и потом произошла такая потасовочка — ещё раз повторюсь: это бывает. Тем более, что принципиальность, характер злой по-спортивному, в хорошем смысле этого слова, должны присутствовать у каждого футболиста, профессионального спортсмена. Особенно — у людей, которые играют в обороне.

Поэтому я считаю, что никакой специальной какой-то нелюбви, будем говорить так, к нашей команде, к нашим футболистам нет. Другое дело, если футболист играет грубо, по-хамски как-то, если его действия выходят за пределы каких-то рамок. Я думаю, что здесь, это моё мнение, мне так кажется, никакого злого умысла или ещё чего-то нет», — заявил Крамаренко корреспонденту Legalbet.kz.

Тренер ЦСКА: «Алип играет жёстко, но не грубо, у него нет нелюбви к нашему клубу»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4595 73
Футбольные новости
361 14

Месси выйдет в стартовом составе матча со сборной Швейцарии в четвертьфинале ЧМ-2026

Сборные Аргентины и Швейцарии опубликовали стартовые составы на матч ...

594 18

Сборная Англии обыграла Норвегию и вышла в полуфинал ЧМ-2026

Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором сборная ...

2186 15

Карседо высказался о поражении «Спартака» от «Локомотива» и подготовке к матчу Суперкубка

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...

1418 7

Представитель Баринова подтвердил общение ЦСКА с АЕКом

Греческий АЕК общался с ЦСКА по возможному переходу полузащитника Дмитрия ...

1053 71

Норвегия — Англия: объявлены стартовые составы на матч четвертьфинала ЧМ-2026

Стали известны стартовые составы на матч 1/4 финала ЧМ-2026 между сборными Норвегии и ...

2142 41

«Спартак» уступил «Локомотиву» в товарищеском матче, у Батракова — гол

Завершился товарищеский матч между московскими «Локомотивом» и «Спартаком».

1275 13

«Краснодар» отыгрался с 0:3, но уступил «Ростову» в товарищеском матче

«Краснодар» отыгрался с 0:3, но уступил «Ростову» в товарищеском матче

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.5%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.6%
Победой "Спартака" в основное время
16.4%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.2%
Очень сложно сказать
16.4%
Популярное
11112 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

16159 264

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7375 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

12124 168

Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"

Ещё раз о трансферах на выход.

Сейчас обсуждают