Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов считает, что обстоятельства его ухода из клуба похожи на ситуацию с возможной отставкой нынешнего тренера самарцев Игоря Осинькина.
Ранее в СМИ появилась информация, что Осинькин и спортивный директор клуба Сергей Корниленко могут покинуть «Крылья Советов». 6 октября губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил, что в среду проведет встречу с игроками, тренерским штабом и руководством «Крыльев Советов».
— Я прочитал, что у «Крыльев» приходят в руководство другие люди, тем более тут новый губернатор. У меня так же было, когда я последний раз возглавлял «Крылья». Я тренировал при Титове, он ушел, пришел другой — сразу началась такая же возня. В итоге мне пришлось уйти.
Есть разные ситуации. Осинькину тяжело, у него каждый год забирают людей. Естественно, ему каждый год приходится строить новую команду. Это всегда тяжело. Я был в его положении. Мне тоже его жалко, нравится как он работает. Он выстраивает игру, у него растут молодые футболисты. Очень квалифицированный тренер.
Говорят, придет Сергей Игнашевич. Он начинал свой путь в большой футбол в «Крыльях». Может, как тренер тоже вырастет в Самаре, если так произойдет.
Каждый хочет поставить своих, чтобы контролировать ситуацию. Солдатенков обратился к губернатору — может, губернатор разберется и примет правильное решение. Хорошо, что нашелся такой человек, который позвонил и вступился за тренера, — сказал Тарханов «Матч ТВ».
В воскресенье «Крылья Советов» проиграли на выезде «Локомотиву» в матче 11‑го тура РПЛ (0:1). Самарцы в текущем сезоне одержали четыре победы в 16 матчах во всех турнирах. Команда с 11 очками занимает 10‑е место в турнирной таблице РПЛ.
Бывший голкипер «Локомотива» Илья Абаев предположил, кто может стать новым ...
Защитник «Зенита» Юрий Горшков рассказал о первых днях бразильского новичка ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в беседе с Vprognoze.ru высказался о работе ...
Конкурс для армейских болельщиков!
Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев в интервью «СЭ» объяснил, ...
«Наполи» на своем поле обыграл «Фиорентину» в матче 23‑го тура чемпионата Италии ...
«Аль-Иттихад» зимой не смог сделать «Зениту» предложение по атакующему ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Чанов считает, что ЦСКА готов бороться за чемпионство в РПЛ
«Аль-Иттихад» сохраняет интерес к бразильцу из «Зенита»
Все о новичках на сборе ЦСКА
Семак: «В Бразилии физической подготовки как таковой нет, поэтому Джону есть над чем работать»
«Как называть Джона Джона пока не утвердили» — футболист «Зенита» Горшков