Таранов: отмечу Карасёва, он верно трактовал обоюдное удаление Роши и Литвинова

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов высказался о работе главного судьи Алексея Сухого в матче 14-го тура чемпионата России, в котором ЦСКА принимал «Спартак».


Матч прошёл в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» и завершился со счётом 2:0 в пользу «Спартака». Голами отметились полузащитники Тео Бонгонда и Хесус Медина, ранее игравший за «армейцев».

Команды заканчивали встречу не в полных составах: сначала за агрессивное поведение были удалены защитники Виллиан Роша (ЦСКА) и Руслан Литвинов («Спартак»), а затем за вторую жёлтую карточку удалили хавбека «красно-синих» Ивана Облякова.

«В эпизоде с подкатом Кисляка мяч остался у спартаковцев, и судья дал возможность продолжить игру. Думаю, если бы Сухой мог предположить, что после этого эпизода последует откровенный фол Роши и схватка Бабича с Литвиновым, он бы сразу остановил игру. Но ведь сам ход матча не предвещал такой вспышки… Понятно, что это дерби, страсти могут расти с каждым эпизодом, но, повторюсь, на мой взгляд, это скорее вспышка, нежели вытекающая из игры закономерность.

Что касается того, что кому-то могло показаться, что обе команды были заряжены на стычки, я бы так не сказал. Скорее, это в большей степени реакция «армейцев» на происходящее на поле. «Спартак» владел преимуществом, больше контролировал мяч, у ЦСКА же вообще мало что получалось. Играя дома, при своих болельщиках, в матче против главного раздражителя, приходится в большей степени обороняться. У многих нервы не выдерживают.

Действия Роши я осуждаю, он понёс наказание за содеянное, но в раздевалке пожал бы ему руку. Когда соперник переходит грань, нужно уметь защищать себя и не дать в обиду. Хотел бы отметить работу Карасёва, который верно трактовал обоюдное удаление. А вот Обляков подвёл команду. Думаю, Иван сам это осознал и не будет возражать, если к нему будут применены штрафные санкции», — сказал Таранов Metaratings.ru.

Читайте также:
0 / 0
1232 14
Футбольные новости
383 2

Семшов: «ЦСКА приобретает больше от обмена Дивеева на Лусиано»

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в комментарии для «СЭ» поделился ...

320 6

Канчельскис: «Спартак» будет за 4–5 место бороться. Надо было дать Романову шанс доработать до конца сезона»

После назначения испанца Хуана Карседо главным тренером «Спартака» московская ...

2741 70

За Воронова бились "Зенит", ЦСКА и "Спартак", сумма могла дойти до ₽1 млрд - источник

"Зенит" и ЦСКА почти одновременно вступили в переговоры по трансферу 18-летнего ...

5206 65

Сторона Баринова уверена, что игрок уйдет в ЦСКА, несмотря на отказы «Локомотива» продать Дмитрия - источник

По информации МЯЧ РУ, переговоры между клубами продолжаются почти ...

1364 34

«Крузейро» подтвердил наличие официального предложения по Жерсону

Представленный как директор «Крузейро», Бруно Шпиндель открыто заявляет об ...

341 5

Тарханов: Барко – лучший игрок «Спартака» в 2025 году, но если он уйдёт, то команда не станет другой

Бывший тренер московского «Спартака» Александр Тарханов назвал полузащитника ...

446 14

Мостовой: Карседо, конечно, лучше Абаскаля! Он хотя бы играл в футбол

Легенда российского футбола Александр Мостовой поделился с «РБ Спорт» мнением о ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
17.7%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
7.8%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.2%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
9.9%
Сложно сказать
16.3%
Популярное
28090 418

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

8685 400

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

40551 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

23555 164

«Зенит» и новые возможные трансферы

Новости декабря.

Сейчас обсуждают