Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мыслями касательно шансов команды на возвращение в Российскую Премьер-Лигу (РПЛ).
«Балтика» вышла в РПЛ по итогам сезона-2022/23, однако в следующем сезоне вернулась в МЕЛБЕТ-Первую лигу. При этом клуб добрался до Суперфинала FONBET Кубка России, где проиграл «Зениту» (1:2).
– Первый месяц работы и сразу награда – Первая лига признала тренерский штаб «Балтики» лучшим в сентябре. Насколько она для вас ценна? Или первичнее результаты команды?
– Первичнее – качество футбола. Результаты будут определяться в последней декаде мая. В настоящий момент мы более чем удовлетворены тем, как играет команда. Результат еще придёт.
Наш тренерский штаб уже трижды проделывал тот путь, который предстоит сейчас пройти с «Балтикой». Добьёмся повышения в классе и в четвёртый раз. Да, нам хотелось бы побольше очков иметь в активе. «Балтика» не должна была проигрывать «Торпедо», там логичнее смотрелась ничья. И надо было дома обыгрывать «Нефтехимик». Но это футбол, в Первой лиге он немного другой, – сказал Талалаев.
Талалаев возглавил команду 6 сентября 2024 года. «Балтика» по итогам 13 туров МЕЛБЕТ-Первой лиги занимает пятое место с 21 очком. Ранее балтийцев тренировал Александр Грищенко.
В воскресенье, 13 октября команда Талалаева сыграет на выезде в Грозном против «Алании» в 14-м туре первенства. Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по московскому времени.
«Спартак» обратился в Экспертно‑судейскую комиссию Российского футбольного ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе рассказал, какие чувства испытал после ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч Пути регионов ФОНБЕТ ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе высказался об успехе «Балтики» и её ...
Тренер «Динамо» Юрий Жирков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о самом начитанном ...
Бразильский полузащитник «Динамо» Бителло заявил, что еще ничего не решено в ...
Нападающий «Пари НН» Олакунле Олусегун в интервью «Матч ТВ» отметил, что главный ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
"Зенит" от "Динамо" до "Динамо"
Черданцев: «У «Краснодара» не будет амбиций отыграть два мяча у ЦСКА кровь из носу»
Георгий Мелкадзе: после разгрома от «Сочи» Черчесов взялся за кнут, стены тряслись порядочно
Мелкадзе ― о Талалаеве: важно не только объяснять, но и в каком тоне. Мы с ним не сошлись
«Спартак» обратился в ЭСК по трем эпизодам матча с «Зенитом», ЦСКА и КДК попросили рассмотреть удаление Челестини против «Балтики»