Спортивный врач — о травме Мбаппе: «Любой контакт или удар может привести к более тяжелому повреждению»

  • Эта статья в архиве

Спортивный врач Александр Резепов высказал мнение о травме капитана сборной Франции Килиана Мбаппе, полученной во время матча с Австрией (1:0) на старте Евро-2024.


25-летний форвард в концовке встречи во время верховой борьбы врезался носом в плечо защитника австрийцев Кевина Дансо и был вынужден покинуть поле. По данным СМИ, Мбаппе придется пропустить оставшиеся матчи группового этапа, после чего в случае выхода Франции в плей-офф он будет играть в специальной маске.

«В обычной ситуации такая травма, как у Мбаппе, занимает до трех недель на индивидуальные тренировки, а потом нужна операция. Затем необходимо 2-3 месяца играть в защитной маске. Но, учитывая, что сейчас Евро, думаю, операцию Килиана отложат на потом. Скорее всего, он будет использовать маску и несколько игр пропустит.
Думаю, сборная Франции пойдет на риск и не станет укладываться в нормальные сроки восстановления. Игра с незалеченной травмой повышает риск повторного повреждения. Еще может быть ослабление носового дыхания, что влияет на функциональное состояние. Но в такой ситуации риск оправдан. Главное, чтобы Мбаппе был согласен на такое развитие событий.
Последующее повреждение может произойти от минимального касания. Нос уже в состоянии перелома. Любой контакт или удар может привести к более тяжелому повреждению», — сказал Резепов в беседе с корреспондентом Sport24.

Читайте также:
0 / 0
916 0
Футбольные новости
3 0

Эдуард Мор: Заболотный — не уровень «Спартака», его история в команде подходит к концу

Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал игру нападающего клуба ...

0 0

Канчельскис сравнил трансфер Лусиано в ЦСКА с подписанием Торреса в «Челси»: «Перешел и исчез»

Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...

27 0

Игрок сборной Никарагуа Монтес: «Сафонов на слуху во всем мире. Если получится забить ему, будем счастливы»

Полузащитник сборной Никарагуа Хакоб Монтес в эфире «Матч ТВ» заявил, что в ...

255 4

Лепёхин считает, что РФС необъективно оценил потасовку в матче «Балтики» и ЦСКА

Бывший полузащитник «Зенита» Константин Лепёхин в беседе с Vprognoze.ru ...

119 0

Канчельскис — о конфликте Мойзеса и Челестини: «Такое поведение капитана недопустимо»

Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...

124 0

Хакер мог переписывать запреты на посещение матчей «Аякса»

Клуб сообщил, что хакер получил несанкционированный доступ к части внутренних ...

152 1

Более 25 тысяч билетов продано на товарищеский матч Россия — Никарагуа

Директор департамента мероприятий и коммуникаций Российского футбольного ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.7%
Популярное
30756 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92899 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9793 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3069 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4390 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают