Шотландский футбольный клуб "Селтик" проявляет интерес к армянскому полузащитнику "Краснодара" Эдуарду Сперцяну.
Об этом сообщил портал Ross.
Источник не уточняет сумму, которую "Селтик" готов заплатить за переход игрока.
Летом 2023 года журналист Фабрицио Романо сообщил, что нидерландский "Аякс" готов заплатить за Сперцяна €8,5 млн, а также включить в сделку бонусы в размере €2 млн. При этом, согласно информации источника, "Краснодар" в будущем сможет получить 10% от следующей продажи игрока. Позднее "Спорт-экспресс" сообщил, что "Краснодар" отклонил предложение клуба из Нидерландов. 23 июля армянский журналист Грач Хачатрян на своей странице в X написал, что руководство "Аякса" планирует улучшить предложение по покупке Сперцяна, однако следом газета De Telegraaf сообщила о намерении руководства "Аякса" отказаться от трансфера футболиста, поскольку считает аморальными переговоры с российскими клубами.
Сперцяну 23 года, он является воспитанником "Краснодара". За основную команду игрок выступает с 2018 года, в ее составе полузащитник провел 98 матчей в разных турнирах, отметившись 30 забитыми мячами и 22 голевыми передачами. В прошлом сезоне чемпионата России Сперцян стал лучшим ассистентом, записав на свой счет 11 результативных передач.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос о сравнении с бывшим ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс тренируется в общей группе перед гостевым матчем ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха оценил игру армейского клуба на старте ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков ответил на вопрос, ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о победе «Спартака» в матче ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха ответил на вопрос, является ли травма ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов высказался об удалении нападающего ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Гусев: «Главное, что ЦСКА сейчас набирает очки — это очень важный момент. Все команды, кроме «Краснодара» и «Спартака», лихорадит»
КДК рассмотрит оскорбительный жест Талалаева, тренер «Балтики» приглашен на заседание
Арбитр Федотов высказался об удалении Глушенкова в матче «Спартак» — «Зенит»
Центр поля ЦСКА
Игдисамов поддержал спортдиректора ЦСКА Шевелёва на фоне критики и отсутствия трансферов