Главный тренер «Зенита» — о победе над «Динамо».
— Матч понравился, была хорошая игра с точки зрения интенсивности и атмосферы. Марцел Личка создал очень хороший коллектив, хорошую команду. Но, на мой взгляд, мы сегодня играли лучше и заслужили победу. Все по делу, будем готовиться к следующим матчам.
— Сергей Богданович, поздравляю с победой. В концовке вышел Родригао на замену. В первой части сезона, когда выздоровел, он был основным защитником. Сейчас он не набрал форму или проигрывает конкуренцию?
— На сегодняшний день он выглядит хуже чем те футболисты, которые играют. То же самое Нуралы Алип — это основные игроки у нас. Но на сегодняшний день связка Нино с Эраковичем смотрится предпочтительнее. Поэтому они и выходят в стартовом составе.
— Вашего коллегу Личку спросили, как он воспринял отставку главного тренера «Краснодара» Ивича. Как вы воспринимаете, что у вашего конкурента произошла такая перемена?
— Что касается моего отношения, то очень хорошая команда и очень хорошую работу провел главный тренер. То, что он делал, безусловно, заслуживает уважения. Но есть руководители, которые принимают решения исходя из тех или иных своих соображений. Естественно, я также человек, который на контракте — сегодня работаешь, завтра не работаешь. Потому что решение принимают те люди, которые управляют клубом. Наше дело выполнять свою работу на сто процентов. Ивич, безусловно, один из тех, кто сделал хорошую работу, он настоящий профессионал.
— Сергей Богданович, три матча вы не меняли стартовый состав. Можно сказать, что вы каким-то образом определились уже с основной обоймой, или с чем это связано?
— Это связано с состоянием игроков. Те, кто лучше на сегодняшний день, те и играют. Конечно, есть определенные нюансы. У нас есть тот же Ильзат Ахметов и тот же Коваленко, которые могли бы выйти. Но, учитывая состояние тех же газонов, это техничные футболисты, которым удобнее играть на хороших полях. Поэтому выходят те, которые на сегодняшний день приносят пользу команде.
У нас нет 10 человек, нам все игроки нужны. Очень плотный календарь будет в апреле, возможность проявить себя, конечно, будет у всех. А дальше, кто выиграет конкуренцию, тот и будет играть. Это спорт, к большому сожалению здесь не придумаешь ничего нового. Футболисты, которые выходят сейчас, смотрятся предпочтительнее тех игроков, которые не попадают в стартовый состав, на сегодняшний день. На сборах была одна ситуация, сегодня она другая. Кто-то держит уровень стабильно, кто-то начинал хорошо, но чуть-чуть сбавил, кто-то сейчас будет набирать. Нам нужны все, еще достаточно матчей.
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что «Пари НН» может ...
«Пари НН» и «Краснодар» объявили стартовые составы на матч первого тура МИР ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко оценил свой дебют в официальных ...
Бывший главный тренер сборной России и «Динамо» Валерий Газзаев высказался об ...
Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин заявил «Матч ТВ», ...
Кечинов: «В матче с махачкалинским «Динамо у «Спартака» многое получалось в ...
23 июля Мещанский суд Москвы рассмотрит апелляцию защиты акционера «Торпедо» ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Наблюдения со стороны.
Что мы увидели в Казани.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на матч Winline ...
Семин — о матче «Спартака» с «Динамо» Мх: «Судья разобрался по‑футбольному в сложных ситуациях»
Пономарев: «Краснодар» слабо выглядел в матче за Суперкубок. От «Пари НН» можно ждать сенсации»
"Спартак" - "Динамо" Махачкала. Смотрим и обсуждаем
Журналист СЭ: «Страшно представить, что ждет «Зенит» в случае 2-го подряд сезона без чемпионства»
«Казарцев принял правильное, но очень сложное решение». Лапочкин — о спорном моменте в матче «Спартака» и «Динамо» Мх