Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «Матч ТВ» заявил, что «Краснодар» заслуживает комплиментов по итогам осенней части сезона, но петербуржцы по‑прежнему имеют все шансы на успех в борьбе за чемпионство в РПЛ.
После 18 туров РПЛ «Зенит» набрал 36 очков и занимает второе место в турнирной таблице после «Краснодара» (38).
— Впервые при вас «Зенит» ушел на зимнюю паузу не первым. С учетом вашей системы координат, видимо, никакой трагедии из этого не делаете и стресса по этому поводу не испытываете?
— Мы и в моем первом сезоне могли оказаться осенью не первыми. Проиграли в заключительном туре года «Рубину» (1:2), но и «Краснодар» потерял очки с «Уфой» (1:1). В итоге мы сохранили преимущество всего в один балл, хотя и они могли уйти на паузу с двухочковым отрывом.
Сезоны по‑разному складываются. В этом стоит отдать должное «Краснодару», который набрал очень много очков. Для нас же все только начинается. Главное, что мы в борьбе. И имеем все шансы побороться за первое место, — сказал Семак «Матч ТВ».
Чемпионат России возобновится в марте. В первой встрече после зимней паузы «сине‑бело‑голубые» 2 марта примут московский «Спартак».
Воронежский "Факел" стал первой командой, которая утратила шансы на выступление в ...
Пресс-служба "Динамо" объяснила отсутствие Фабиана Бальбуэны, Диего Лаксальта и ...
Футболисты «Барселоны» забили «Реалу» четыре гола в первом тайме матча 36-го тура ...
Завершился матч 28-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025, в котором ...
Казанский «Рубин» и «Ростов» объявили стартовые составы на матч 28‑го тура МИР ...
Стали известны составы команд на матч 28-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...
Килиан Мбаппе установил рекорд по голам в дебютном сезоне за «Реал» ,сообщает Opta.
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
"Динамо" Москва - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Не все футболисты ЦСКА сыграют с "Зенитом"
«Локомотив» в гостях обыграл «Факел» в матче 28-го тура РПЛ благодаря голу Воробьёва
Абдулкадыров: "Буду доволен только первым местом ЦСКА в таблице РПЛ"
"Динамо" и "Спартак" объявили составы на дерби