Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что в отсутствие нападающего Квинси Промеса в матче РПЛ «Спартак» постарается использовать сильные стороны других игроков атаки, в частности, Александра Соболева.
— Насколько внезапная потеря Промеса является бонусом для «Зенита»?
— Это может показать только игра. Промес — игрок, который может индивидуально решить момент, оттянуться, сыграть в роли диспетчера. Соболев — игрок другого плана. В компоненте фланговых передач и стандартных положений «Спартак» будет лучше сегодня. Сложно предположить, как будет складываться игра.
Мы отталкиваемся от своей игры, стараемся играть активно, агрессивно, «Спартак» тоже старается действовать активно. Предсезонные матчи показали, что они пытаются играть вертикально, активно, их атака прилично выглядит. Посмотрим, как будет складываться игра.
— При вас в РПЛ «Спартак» никогда не обыгрывал «Зенит».
— Статистика — это всего лишь цифры, в большей степени для журналистов. Что касается прогнозов, что это дает, то это не мне судить. Есть много специалистов, которые участвуют в определении возможностей команд. Для нас каждая игра сложная, выходим, чтобы сыграть как можно лучше. Счастье, что игра нашей команды собирает полный стадион, это дополнительный стимул для игроков, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
Завершён матч 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций, в котором играли ...
Мюнхенская «Бавария» проявляет интерес к 19-летнему крайнему нападающему «Васко ...
«Астон Вилла» повторила клубный рекорд по числу побед подряд, сообщает Squawka.
Окончен матч 18-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Челси» (Лондон) и ...
Известный российский агент Дмитрий Селюк рассказал, как главный тренер сборной ...
«Зенит» очень продвинулся в переговорах по Джон Джону.
Российский экс-футболист Александр Канищев высказался о возможном обмене ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Аршавин и Кержаков выступили против лимита на легионеров в РПЛ
Эксперты РФС не увидели влияния Егорова на игры «Торпедо» - Дюков
Джон Кордоба: Я счастлив в России
«Астон Вилла» впервые с 1914 года одержала 11 побед подряд
«Бавария» проявляет интерес к трансферной цели «Зенита» — UOL