Полузащитник греческого ПАОКа Магомед Оздоев рассказал, какой город мира считает самым комфортным для жизни.
По ходу футбольной карьеры Оздоев жил в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Грозном, турецком Стамбуле и греческих Салониках.
— Сейчас ты живешь и играешь в Салониках, а год назад был в Стамбуле. В чем главное отличие этих городов от Москвы?
— Инфраструктура.
— Что под ней подразумеваешь?
— Да все — дороги, парки, общественный транспорт, торговые центры, рестораны. Москва — самый удобный город в мире: нигде нет такой инфраструктуры, как тут. Стамбул — тоже большой город, но в плане удобств ниже Москвы на полголовы. Салоники — небольшой прибрежный город, там совсем другая атмосфера.
— Все на расслабоне?
— Да, они живут в другом темпе, более спокойно, в духе южных городов — наверное, из-за моря и солнца. Мне трудно к этому привыкнуть, потому что с момента отъезда из Ингушетии, самый маленький город, в котором я когда-либо играл — это Казань, с населением в полтора миллиона человек. В Салониках же всего триста тысяч, — заявил Оздоев в интервью корреспонденту Sport24.
«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче 5-го тура Лиги 1 — 2:1.
«Милан» одержал крупную победу над «Лечче» в домашнем матче пятого тура ...
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
«Ювентус» одержал победу над «Аталантой» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
«Тоттенхэм» опустился на 20-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги ...
Александр Клюев, представитель полузащитника «Монако» Александра Головина, ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в комментарии для «СЭ» оценил игру ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«ПСЖ» на выезде обыграл «Марсель» в матче Лиги 1
Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас
ЦСКА в паузу для сборных
Актер Андрей Ургант: «Зенит» — икона стиля. Дракон, которого всё время нужно кормить»
Аршавин: «С точки зрения современного вратаря Акинфеев проигрывает Сафонову»