Осинькин заявил, что футболисты «Крыльев Советов» были пассивны в первом тайме матча РПЛ с «Ростовом»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты команды действовали пассивно и не проявляли инициативу в первом тайме матча 19‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против «Ростова».


В пятницу «Крылья» проиграли «Ростову» в гостевом матче чемпионата России со счетом 0:2.

— Чего не хватило «Крыльям»?

— Во втором тайме мы были активнее, хотя и по счету у своих ворот что‑то допустили. В первом тайме немного не хватило инициативы. Наши футболисты были слегка пассивны. В более активный футбол надо было играть, во втором тайме мы это вернули.

Мы пропустили первый гол с углового в сезоне, когда‑то это было должно произойти. Особенно сегодня, когда у нас «маленький» состав. Не уследили. По количеству больших футболистов мы сегодня точно проигрывали.

Конечно, мы хотим играть лучше. Будем идти дальше. Понимаем, что «Ростов» — команда, умеющая играть. Очень много очков они набрали дома.

— Будет ли Фернандо при необходимости играть на позиции центрального защитника?

— Так получилось, что он косвенно участник обоих пропущенных мячей, но игра была достойная. У него есть все для этой позиции, он быстрый и цепкий. Но здесь еще нужен специфический навык, его не хватает. В целом, нормально, адекватно. Понимали, что у нас есть игрок для этой позиции, который закроет проблему.

Ороско умеет играть, он всеми действиями это показывает. Но есть ситуации, где он допустил простые потери, не готов был к контактной борьбе, которая есть в РПЛ. У него должно быть время для адаптации больше, чем у других, но потенциал виден. Мы понимаем, что при определенном подходе он принесет нам пользу, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

«Крылья» с 29 очками занимают шестое место в турнирной таблице. В следующем туре команда Осинькина примет московский ЦСКА 8 марта.

Читайте также:
0 / 0
822 1
Футбольные новости
214 5

Карпин, Литвинов, Дивеев, Батраков, Мусаев, Мостовой и Агкацев прочитали стихотворение «Родина» Константина Симонова в честь 80-летия Победы

Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.

107 3

Результативная игра весной и борьба за выживание: что нужно знать о махачкалинском «Динамо»

Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.

147 1

«Динамо» Махачкала — «Зенит»: выездной матч обслужит бригада Артема Чистякова

37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...

333 4

Хаби Алонсо объявил об уходе из «Байера»

Хаби Алонсо объявил об уходе с поста главного тренера леверкузенского «Байера» по ...

234 4

Абена: «Судьи в России тоже люди — хорошо, что есть ВАР»

Защитник московского «Спартака» Миенти Абена поделился мнением о судействе в ...

191 2

А. Кержаков считает, что «Зенит» ждет непростой матч в Махачкале

Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился своими ожиданиями от ...

299 7

Черышев: каждая команда РПЛ воспринимает победу над «Зенитом» как девять очков

Бывший тренер молодёжной команды «Зенита» Дмитрий Черышев высказался о ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.7%
Третье
24.5%
Второе
13.9%
Первое
13.3%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4421 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4707 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5603 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18630 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают