Орещук: сначала Соболев ненавидел Петербург и «Зенит», а потом ушёл туда

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Роман Орещук оценил карьерные перспективы 27-летнего нападающего «Зенита» Александра Соболева.


Форвард перешёл из «Спартака» в «Зенит» в конце августа 2024 года.

— Многие клубы готовы будут его взять. Нападающий хорошего уровня. Просто изначально было понятно, что «Зенит» команда не для него. Ни по манере, ни по стилю игры. Но решил попробовать побороться за место в составе. Не попробовав, потом будешь жалеть. Пока не получается. Уверенность надо поймать любому нападающему. Лучше сделать шаг назад, пойти в аренду, опуститься немного в деньгах, поиграть. И вернуться опять боевой единицей в «Зенит».

— Нет ощущения, что он немного снизил к себе требования?

— Такие вещи мы можем говорить только когда находимся в тренировочном процессе и видим, как Соболев тренируется. Я думаю, если бы он сбавил к себе требования и в тренировочном процессе, и в бытовом, наверное, Семак бы вряд ли его выпускал даже на замену. Мне кажется, здесь больше психология. Потому что сначала он ненавидел Питер и «Зенит», а потом ушёл туда.

Знаете, это как с Дзюбой. Но Артём с первых дней начал доказывать и не просил питерской любви. Он спартаковский воспитанник, поэтому было тяжело. А Соболев не воспитанник «Спартака». Да, был в «Спартаке», играл. У нас много таких футболистов, которые были и играли в «Спартаке», но их как-то принимали. Тот же Погребняк, тоже воспитанник «Спартака» — какой путь в «Зените»! Начнёт Соболев забивать — всё вернётся, — сказал Орещук.

Читайте также:
0 / 0
1406 33
Футбольные новости
307 6

Эсекьель Барко близок к продлению контракта со «Спартаком» на четыре года - источник

Полузащитник Эсекьель Барко близок к продлению контракта со «Спартаком» на ...

224 3

Дасаев о предстоящем 40-летии Акинфеева: «Если есть силы, желание и здоровье, то пусть играет, сколько влезет»

Двукратный чемпион СССР, вице-чемпион Европы, 6-кратный обладатель приза лучшему ...

373 10

В ЦСКА признали болельщиков лучшим игроком клуба в марте

Выбран лучший игрок ПФК ЦСКА в марте.

550 7

Пономарёв: Глебов — безголовый мальчишка, в ЦСКА собрались бегунки

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о вингере ...

332 14

Смолов заплатит 4 млн рублей за примирение по делу об избиении в кафе

Фёдор Смолов и предприниматель Владимир Кузьминов достигли соглашения о ...

413 1

«Рубин» и «Нефтехимик» ведут переговоры о слиянии

«Рубин» и «Нефтехимик» находятся в стадии переговоров о слиянии двух клубов.

157 0

Мелехин — о будущем трансфере Вахании в «Краснодар»: «Грустно, но я рад за него. Он вырос в «Ростове» и переходит в топ‑клуб»

Защитник «Ростова» Виктор Мелехин заявил «Матч ТВ», что рад за футболиста Илью ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.6%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.4%
Популярное
10709 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3654 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

23609 254

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

5182 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

2730 232

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

Сейчас обсуждают