«Очень хочется, чтобы дело про «36 миллионов судьям» довели до конца» — Радимов

  • Эта статья в архиве

Расследование, связанное с коррупционным скандалом в «Крыльях Советов», следует довести до конца, заявил экс‑игрок самарской команды Владислав Радимов.


Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев в ноябре заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». Он подчеркнул, что всего в схеме замешаны 10 клубов. Российская премьер‑лига (РПЛ) по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию. Губернатор позже сообщил, что передал сведения в правоохранительные органы, которые начали проверку.

Член совета директоров «Крыльев Советов» и депутат Самарской губернской Думы Александр Милеев 19 декабря рассказал о том, как бывший губернатор Самарской области Дмитрий Азаров назначал зарплату главному тренеру клуба Игорю Осинькину.

— У «Крыльев» есть качество игры. Они во многих матчах не всегда заслуживали поражения. Там, опять же, меняется состав постоянно, Осинькина в какой‑то степени жаль. Те ведомости, которые нам показали с зарплатами, естественно, они завышены. Но здесь вопросы не к Осинькину точно, он получает свои деньги. И потом он эти деньги отрабатывает. Он сколько игроков раскрыл и дал футбольному миру! Там человек 7−8 из сборной страны. Ну и очень хочется, чтобы дело про «36 миллионов судьям» довели до конца. Иначе у нас так вся страна и будет думать, что судьям давали и дают. И иногда им достается по полной!

— Ну иногда же за дело.

— Да, они даже не берут деньги, а все равно ошибаются. А сейчас все думают, что они еще и берут! За 36 миллионов, мне кажется, вообще можно горы свернуть, — сказал Радимов «РБ Спорт».

«Крылья Советов» занимают 10‑е место в турнирной таблице чемпионата. В первом матче после зимней паузы команда на выезде сыграет с «Краснодаром». Встреча 19‑го тура МИР РПЛ пройдет 1 марта.

Читайте также:
0 / 0
788 0
Футбольные новости
112 0

Шикунов призвал не ставить крест на Чалове после аренды в клуб-аутсайдер чемпионата Турции

Футбольный функционер Александр Шикунов призвал не ставить крест на форварде ...

333 1

В ЦСКА опровергли информацию о предложении 30 миллионов за трансфер форварда «Леванте»

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» заявил, что клуб не делал ...

621 14

Сергей Семак: зимой «Зениту» было нужно меняться

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о необходимых изменениях в клубе ...

294 1

Генич: «Если «Зенит» будет играть по потенциалу своих игроков, то равных этой команде быть не может»

Комментатор Константин Генич в эфире «Матч ТВ» сказал, что если петербургский ...

140 0

«Бенфика» намерена обжаловать решение УЕФА о дисквалификации Престианни

В «Бенфике» прокомментировали решение УЕФА временно отстранить полузащитника ...

96 0

Владимир Ивич: Желаю «Краснодару» больших побед

Бывший главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич в разговоре с корреспондентом ...

271 2

Источник: полузащитник «Бенфики» Престианни намерен подать в суд на Мбаппе и Винисиуса

Полузащитник «Бенфики» Джанлука Престианни собирается подать иск против ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.6%
Хорошо
42.1%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
6.5%
Популярное
10307 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

11055 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33756 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

12224 204

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

Сейчас обсуждают