«Облегчения от этого никакого». Карпин — о подготовке «Ростова» к матчу РПЛ со «Спартаком» в Новогорске

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» рассказал о подготовке команды к матчу 11‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с московским «Спартаком».



Субботняя встреча пройдет в Москве и начнется в 19:00.

Иван Комаров впервые в сезоне РПЛ вошел в стартовый состав «Ростова». Команда будет играть без ярко выраженного центрфорварда? Как «Ростов» будет структурно выглядеть при игре в атаке?

— Как обычно (улыбается). Почему не будет ярко выраженного форварда? Он будет.

Роналдо?

— Увидите.

Насколько вас по‑тренерски напрягает серия «Ростова» без побед и забитых мячей?

— Напрягает. Особенно то, что команда не забивает. Даже напрягает то, что в последней игре у «Ростова» было не так много моментов. С махачкалинским «Динамо» и «Краснодаром» создавали много моментов, поэтому в тех матчах меня это напрягало меньше.

У «Спартака» экспериментальный центр обороны без Срджана Бабича. Будет ли с вашей стороны дополнительный упор на это?

— Кем?

Нападающими «Ростова».

— У нас тоже много чего экспериментального (смеется). Посмотрим, у кого эксперимент удастся лучше.

— «Ростов» больше всех в РПЛ пропускает в первых таймах. Чем это можно объяснить? Как с этим бороться?

— Бороться надо не с тем, что пропускаем в первых таймах или вторых. Если бы мы в концовках матчей пропускали, тогда было бы понятно, что это, возможно, не лучшее физическое состояние. А если с первых минут, то это проблема концентрации.

Команда перед матчем со «Спартаком» тренировалась в Новогорске, это облегчает вам подготовку? Ведь не пришлось тратить время на логистику.

— Вы правильно сказали, что не пришлось. Облегчения от этого никакого, потому что нам приходится так делать, а не потому, что мы этого хотим. Понятно, что нам лучше готовиться дома, в привычной обстановке, чем неделю быть в Новогорске. Не могу сказать, что это было какое‑то облегчение или радость для нас, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
705 1
Футбольные новости
580 10

«Кордоба иногда симулирует, спорит с судьями, которые это пропускают. Возможно, это манера его игры» — защитник ЦСКА Мойзес

Футболист ЦСКА Мойзес заявил, что судьи не обращают должного внимания на ...

472 9

Президент РПЛ — о словах футболиста «Краснодара» Оласы про расизм: «Надеюсь, что это недоразумение»

Президент РПЛ Александр Алаев выразил надежду, что стычка между футболистами ...

1245 38

"Надеюсь, Вильягру будут судить по всей строгости" - Кордоба после матча "Краснодар" - ЦСКА

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что в перерыве матча 18‑го тура РПЛ с ЦСКА ...

559 4

"Кордоба всегда провоцирует" - игрок ЦСКА Обляков

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заявил, что его не удивило поведение нападающего ...

578 8

Тренер ЦСКА Челестини: «Не могу порицать игроков за матч с «Краснодаром»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не считает нужным критиковать ...

733 14

Грушевский: Левников потворствовал неспортивному поведению Кордобы — это провал

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...

540 5

Тренер ЦСКА Челестини: «Краснодар» продемонстрировал, что они чемпионы не просто так»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил в эфире «Матч ТВ», что «Краснодар» в ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.6%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
13.5%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.8%
Популярное
13656 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

4571 255

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

8354 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3807 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

3840 182

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

Сейчас обсуждают