Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой порассуждал о карьерных перспективах 22-летнего костариканского нападающего «красно-белых» Манфреда Угальде.
— Есть вероятность, что «Зенит» в зимнее трансферное окно попытается выкупить Угальде?
— Я думаю, вряд ли. Во-первых, Угальде год назад только появился. Во-вторых, мы видим, что он получает удовольствие в «Спартаке». И я думаю, что его цель, скорее всего, Европа. Это такой трамплин для него, с учётом того, как он сейчас забивает. «Зенит» здесь вряд ли.
— Какой чемпионат ему подходит по стилю игры?
— Любой. Правила везде одинаковые. Он же был в Голландии. Там тоже хороший чемпионат: «Аякс», ПСВ, «Эйндховен», АЗ. Поэтому, кто знает? Тут же много факторов должно сложиться. Если ты сильный, ты будешь играть. Конечно, одно дело, когда ты приходишь в «Манчестер Сити» или в «Ливерпуль» – по-любому ты ниже четвёртого места не упадёшь. И другое дело, когда ты приходишь, и ещё предстоит сделать команду, — сказал Мостовой.
Угальде в сезоне-2024/25 провёл 18 матчей в РПЛ, забил в них 15 мячей и отдал три результативные передачи. Форвард является лидером гонки бомбардиров РПЛ, опережая полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова на пять мячей.
Соглашение игрока со «Спартаком» рассчитано до июня 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Угальде в 9 млн евро.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Защитник «Спартака» Александер Джику заявил, что команда понимает тактические ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает, что «Краснодар» ...
Экс-капитан сборной России и чемпион Англии в составе «Челси» Алексей Смертин в ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев высоко оценил уровень ...
Экс-полузащитник и капитан «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru ...
Сегодня вечером на «Сан-Мамесе» состоится принципиальное дерби: «Атлетик» ...
Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович рассказал, как проводил время с ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
В "Зените" всё спокойно
Орлов: «Краснодар» рановато начал хорошо играть
Созин поставил ЦСКА в пример «Спартаку» по работе с поиском главного тренера
Игорь Шалимов: За что было удалять Мойзеса в матче с «Краснодаром»?
Титов: не удивлюсь, если переход Кисляка в Бразилию состоится