Власти Московской области могут помочь «Химкам» на льготных условиях арендовать стадион «Арена Химки», но лишь в случае, если состав команды будет комплектоваться в том числе из числа воспитанников спортивных школ региона, заявил депутат Госдумы РФ Роман Терюшков.
В среду подмосковные «Химки» объявили об уходе Николая Оленева с поста генерального директора клуба. Его место занял Дмитрий Брехов. После 18 туров МИР РПЛ «Химки» с 16 очками занимают 13‑е место в таблице.
— Для Московской области всегда был и остается приоритетом номер один детско‑юношеский и массовый спорт. Мы строим спортивные сооружения, привлекаем тренеров, делаем спорт доступным, на это выделяются существенные денежные средства из бюджета области.
Вместе с этим мы внимательно следим за профессиональными клубами и приветствуем присутствие частного капитала в структуре финансирования клуба, особенно в таком затратном виде спорта, как футбол, где существенно «перегреты» заработные платы игроков, присутствуют агентские, подъемные, подписные и иные виды бонусов.
Московская область готова оказывать помощь в части комплектовании состава из числа воспитанников спортивных школ региона, методическое и организационное сопровождение новому руководству клуба. Также может идти речь о льготном предоставления спортивной инфраструктуры в виде «Арена Химки», но только в случае выполнения всех требований соответствия по социальной функции, — сказал Терюшков корреспонденту «Матч ТВ».
На прошлой неделе Головинский районный суд Москвы избрал бизнесмену Туфану Садыгову меру пресечения в виде домашнего ареста на 1 месяц 18 суток по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). После этого журналист Иван Карпов сообщил в своем Telegram‑канале, что «Химкам» грозит банкротство, а общая сумма долга составляет более 900 млн рублей.
Сегодня армейцы дебютируют в Пути Регионов Кубка России.
Василий Голяна, агент полузащитника Данилы Козлова, рассказал, как возник ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов оценил работу Инала Танашева в матче 23-го ...
Пресс-секретарь Федерации футбола ДР Конго Джерри Калемо сообщил, что вингер ...
Центральную игру 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги между "Зенитом" и ...
Футболист «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что с нетерпением ждёт матча 1/2 ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
Гурцкая — о спортивном директоре «Спартака»: человек выкинул на ветер € 40 млн
«Игроки «Спартака» быстро поняли, что Танашев поплыл. По лицу было видно, что его прессанули» - И. Федотов
Слишкович: в матче с «Зенитом» «Спартаку» надо закрывать Вендела, а не Соболева
Геннадий Орлов заявил, что Сергей Семак выставит на матч со «Спартаком» в Кубке неоптимальный состав
"Крылья Советов" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем